Спектакль Маугли

Оценка редакции

На самом деле, у Киплинга этой истории нет. А она такова: Маугли вырос, и совет джунглей не знает, что делать: с одной стороны, в джунглях для человеческого детеныша нет ни места, ни семьи, и он должен уйти к людям. С другой, если он уйдет, то люди узнают тайны и секреты, так оберегаемые животными. Ситуация усугубляется: Маугли узнает, что Шерхан убил его родителей.

Трагическое ощущение мира, но... авторы спектакля о «Маугли» говорят с детьми о самом главном – о любви. Не о сексе, а о высокой любви и сильных чувствах. И о том, почему люди так усиленно борются с природой, оправдывая свою жестокость борьбой всего лишь за территорию («мы великие, нам надо больше»). А на самом деле, это человеческий «комплекс Бога», который на все имеет право и присвоил это право себе одному.

Новый «Маугли» удивит зрителя новым подходом к произведению: артисты, играющие животных, не бегают на четвереньках – они владеют другой техникой движения. И эти движения как бы вписаны в события, происходящие в это время на экране. Ну а говорить о том, что на сцене оркестр и к тому же с этническими инструментами, просто излишне – в «Театриуме» спектакли никогда не идут под фонограмму. 

Отзывы о «Маугли»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский