Спектакль XXIII церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот»

Оценка редакции

23-й раз «Хрустальная Турандот» отмечает самые талантливые московские премьеры и приглашает ценителей театрального искусства  на церемонию награждения в театр им. Евг. Вахтангова.

2 июля церемонию вручения  «Хрустальная Турандот» будут вести Нонна Гришаева (Турандот) и  Григорий Сиятвинда (Отелло).

Традиционно премия не публикует заранее имена номинантов и лауреатов. Единственная номинация, в которой лауреат всегда известен — это самый почетный приз «За долголетнее и доблестное служение театру». В этом году приз будет вручен Народному  артисту России, лауреату Государственных премий СССР и РФ, создателю Театра на Таганке — Юрию Петровичу Любимову.  

Только на  «Хрустальной Турандот» можно увидеть и даже стать соседом по креслу в зрительном зале таких режиссеров и актеров как Олег Табаков, Марк Захаров, Юрий Любимов, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Сергей Маковецкий, Олег Меньшиков,  Евгений Миронов, Римас Туминас,  Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Владимир Вдовиченков  и других.

Каждый год организаторы премии готовят для зрителей и театралов музыкальный спектакль, где роли исполняют как приглашенные артисты, так и участники церемонии. Драматургия постановки — это всегда сюрприз. В прошлом году — зрители и лауреаты «проехали» через всю страну на восточно-европейском экспрессе «Москва-Пекин», ведь Турандот — это китайская принцесса. И в этом еще одно прекрасное качество «Хрустальной Турандот» — она никогда не была скучной церемонией.

На основе пресс-релиза

 

Отзывы о «XXIII церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «XXIII церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» »

Актеры «XXIII церемония вручения театральной премии «Хрустальная Турандот» »

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / перформанс