Спектакль Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)

Оценка редакции
Дата премьеры: 27 декабря 2005

Сценическая фантазия по мотивам романа Кена Кизи и фильма Милоша Формана, в главной роли Александр Лазарев.

Противостояние человека и толпы, массового сознания и свободного... Знаменитый роман Кена Кизи о драме в лечебнице для душевнобольных и еще более знаменитый фильм Милоша Формана «Полет над гнездом кукушки» послужили режиссеру и актерам лишь поводом к размышлению. Получился спектакль о душе и душевности, свободе и ответственности.

Отзывы о «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)»

Эрнст Асланян 11 июля 2014, 11:56

Великолепный, спектакль. Мурашки по коже, впечатление самое сильное . Еду со спектакля и до сих пор не отпускает. Это просто мини модель нашей жизни. А фраза - демократия по расписанию вообще актуальна очень в наше время. Хоть убей не пойму, почему этого спектакля нет в рейтинге лучших на этом сайте. В этом сезоне посетил порядка двадцати спектаклей - этот в топе.Зойкина квартира например намного слабее.

Лариса Чугуевская 30 марта 2011, 06:24

Психологическая мощь и сила ситуации с человеком внесистемы, описанная Кеном Кизи, на сцене Ленкома смотрится очень органично. Т.е. сложно себе представить столичный театр, который дерзнул бы на успешную постановку "Полета". А здесь - все получилось по-русски умно, зло, душевно и нелогично. Это тот случай, когда все равно - сначала прочитать роман, а потом пойти в Ленком, или пойти в Ленком, а затем приобщиться к великому американскому произведению.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Пролетая над гнездом кукушки (Затмение)»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма