Спектакль Doc.тор

Оценка редакции
Дата премьеры: 14 декабря 2005

Документальная драма на тему жизни сельского врача оказывается для зрителя шокотерапией с веселенькими примочками. 

Когда сперва ждешь в полутемном дворе, потом спускаешься в подвал, а потом еще в принудительном порядке надеваешь белый халат, поневоле настраиваешься на очередной мыльный пузырь, поданный под видом документальной драмы.

Однако спектакль Doc.тор обманывает эти ожидания. Оттого ли, что его постановщик – актер и музыкант Владимир Панков – подчинил действие сложному, неровному, как пульс больного, ритму; то ли драматург Елена Исаева нашла новые слова, чтобы поговорить на вечную тему – каково быть лекарем на дремучей Руси-матушке, но спектакль вышел пронзительный!

Хирургические инструменты в районной больнице покрыты ржавчиной, нет лекарств, а молодой врач пилит без наркоза пьяному трактористу его раздробленные конечности…

Веселый цинизм этого спектакля достигает трагического накала, когда срывающимися от досады голосами доктора выкрикивают в ритме рэпа слова о том, что будет со стариками, бомжами и прочей нищей публикой, когда отменят последние льготы на медицину.

Но заряд Doc.тор дает весьма оптимистический! Ведь после рассказа о том, что у каждого врача есть свое кладбище невылеченных, так хочется умереть здоровеньким!

Отзывы о «Doc.тор»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Doc.тор»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма