Спектакль Чем день обязан ночи
Французский хореограф Эрве Куби представит свои детские сны с дюжиной артистов из Алжира и Буркина-Фасо.
Часовая фантазия для дюжины артистов для Эрве Куби личное высказывание: «Алжир — это не совсем Восток, но он хранит замечательные памятники искусства и литературы, что можно назвать одним словом — «ориентализм». Эту Землю я видел в своих снах об Алжире ребенка, родившегося во Франции. Это дань уважения моим корням, моей Земле... Мы живем в одной стране, которая называется Средиземноморье, и нас связывают не только история и география, но и красота и безграничность Средиземного моря». Спектакль действительно очень гармоничен. Все-таки лучший способ подумать о будущем — разобраться со своим прошлым, приходящим к тебе в недосказанных историях из снов.
Л. Гучмазова
Отзывы о «Чем день обязан ночи»
Читайте про другие
события
Статьи по теме
Другие спектакли / драма
Омон Ра
«Омон Ра» — абсурдная, местами сказочная трагикомедия о человеческих заблуждениях и иллюзиях. О том, как жизнь вокруг нас, наш «космос», наша «вселенная» формируется нашими мыслями.
Местные
Воскрешение интереса к драматургу советской эпохи Александру Ремезу – это долг Художественного театра. В 1980-е во МХАТе шла с успехом его пьеса «Путь» в режиссуре Валерия Саркисова — весьма не канонический, тонкий спектакль о брате Владимира Ленина Александре.