Спектакль Золушка

Оценка редакции
Дата премьеры: 23 сентября 2006

Легкий и веселый спектакль о том, как добро в очередной раз побеждает зло.

Играют эту волшебную сказку в нарочито «несказочном» пространстве — на сцене нет великолепных декораций, которыми запомнился знаменитый советский фильм. Зато актеры, недавние студенты, показывают именно то, чем славен театр, — отлично подготовленную импровизацию. Они преображаются то в жителей сказочного королевства, то в мышей, а то... в карету. Играют сразу несколько ролей — от зловредной Золушкиной сестры, до крысы-кучера. Сама же Золушка настолько искренне радуется всем этим перевоплощениям, что ее восторг разделит каждый сидящий в зале ребенок.

Отзывы о «Золушка»

Ещё 2 отзыва
Мария 20 марта 2023, 10:11

На днях, состоялось наше долгожданное знакомство с Летними балетными сезонами.
Основанный в 2009 году, Русский Классический Театр Балета под руководством Валентина Грищенко, в предверии XXII традиционного, летнего марафона классики, дает в рамках проекта «Разогрев» - несколько балетов, один из которых, нам посчастливилось посетить.
Мне кажется, достаточно сложно найти человека, который не знаком с прекрасной, волшебной сказкой Шарля Перро «Золушка».
Трогательная история о любви, настоящих чувствах, ценностях, сказка о справедливости, доброте и искренности, сотни лет не оставляет равнодушной самых маленьких читателей, учит верить, что добро, всегда побеждает зло, а любовь – это одно из самых прекрасных чувств на планете.
Несколько лет назад, прочитав с дочкой сказку, у нас появилась одна общая мечта – увидеть «Золушку» на языке танца.
И вот, на сцене любимого РАМТ наша мечта осуществилась!
Постановка в двух действиях, длится 1.45 с антрактом, и уверяю, это время пролетит не заметно даже для юных ценителей прекрасного, на столько увлекательно и красиво действие на сцене.
Каждый балет Русского Классического Театра сопровождается симфоническим оркестром, ведь только живое музыкальное исполнение, способно в полной мере, показать красоту, классического русского балета. Прекрасное исполнение музыки Сергея Прокофьева, не оставит равнодушным никого.
Главные роли, исполняет - Альдина Яхина, талант, грация и пластика которой – действительно восхищает и Александр Филимонцев в роли прекрасного принца. Творческий дуэт получился по настоящему искренним, гармоничным и романтичным.
Яркие, сказочно – красивые декорации служат прекрасным фоном талантливых артистов, создавая великолепную, запоминающуюся театральную постановку. Проскользнуло ощущение, как будто бы, по мгновению волшебной палочки, мы с дочкой попали в замок, на бал и тихо – тихо, наблюдали за историей принца и Золушки совсем рядом. Да и в целом, после просмотра, осталось очень приятное впечатление, взрослые, как будто бы вернулись в детство, а детки, побывали в доброй сказке, рассказанной, удивительно красиво и красочно. Теперь, с нетерпением ждем лета, в надежде, что получится посетить и другие спектакли Летних Балетных Сезонов – я мечтаю о «Эсмеральде», дочь – о «Белоснежке и семи гномах».

Алиса Алиса 23 февраля 2023, 10:13

Я очень люблю Балет Летом в РАМТе и уже два года подряд хожу на Летние балетные сезоны, чтобы насладиться этим высоким видом искусства, но в этом году, в преддверии XXII Летнего сезона для зрителей стартовал замечательный проект "Разогрев", где 20 февраля и 20 марта специально для тех, кто не может дождаться жарких дней представлены классические балеты «Золушка», «Спящая красавица» и «Лебединое озеро» 👏.

Первый раз сын со мной на взрослом балете. До этого мы уже были два раза на детских балетах, но я волновалась высидит ли он взрослый. Всё-таки два часа и никакого интерактива 😶. Но всё прошло отлично, сын был впечатлён и красотой многоэтажного театра, и тем, как артисты танцевали на мысочках, и огромными декорациями, и прекрасной музыкой. В зале было много детей и все вели себя тихо-тихо, все погрузились в прекрасное 💛.

Балет "Золушка" на музыку Сергея Прокофьева по знаменитой сказке Шарля Перро на сцене РАМТ был представлен Русским Классическим Театром Балета под руководством Валентина Грищенко. Главную роль исполнила Александра Криса - солистка театра «Кремлёвский балет». Лёгкая и грациозная, она была настоящей Золушкой превратившейся в принцессу. Роль принца исполнил Александр Филимонцев - солист Русского Классического театра. Их дуэт был легким, гармоничным и романтичным.

Отдельное слово хочу сказать про артиста исполнявшего роль Мачехи. Это был мужчина! Крупный, высокий, необыкновенно харизматичный, настоящий комический актер (к сожалению не знаю его фамилии). Любой его выход на сцену приносил зрителям много веселья и радости.

Смело могу рекомендовать "Золушку" для детей от 6 лет. Балет просто чудесный!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Золушка»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский