Спектакль Сиамский король

Оценка редакции
Дата премьеры: 30 марта 2013

В основе сюжета лежит история жизни легенды Голливуда, оскароносца, Юла Бриннера, родившегося во Владивостоке и являющимся единственным из русских эмигрантов, достигнувшим звездного Олимпа. Бриннер начал свою карьеру в Париже, как исполнитель цыганских романсов,  был учеником М.Чехова и другом Алёши Димитриевича, Чарли Чаплина, Элизабет Тейлор и Фрэнка Синатры. Ему приписывают романы с  Марлен Дитрих, Ингрид Бергман, Марилин Монро, Джуди Гарланд. Бриннер сыграл спектакль «Король и я»рекордные 6433 раза и стал единственным русскорожденным, получившим Оскар,  но на Родине  был совершенно забыт.
Спектакль построен как коллаж, сотканный из писем, дневников, степа, джаза и страсти. В течение всего действия на сцене джаз квартет лауреата международных конкурсов, саксофониста, Антона Румянцева. Постановщики используют принципы синтетического театра, смело соединяя драму, музыку, танец, кино,  языки оригинала ( английский, русский и французский) и трехмерность места действия.
Спектакль  яркий, музыкальный, где каждый из актеров владеет музыкальными инструментами, рассказывающий об эмиграции, времени и любви.

Отзывы о «Сиамский король»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Сиамский король»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза