Спектакль Сказка для взрослых

Оценка редакции
Дата премьеры: 17 декабря 2012

Молодые актеры Театра С.А.Д., воспитанные в лучших традициях феерической, чисто «вахтанговской» театральности, расскажут о мятущейся душе Вахтангова и покажут сцены из легендарного спектакля «Принцесса Турандот».

Кто такой Евгений Вахтангов? Человек-фейерверк? Человек-праздник? Ученик Станиславского, но и бунтарь. Вахтангов взял лучшие достижения МХТ, замешал их на терпком вине итальянского театра масок, сдобрил все это острым перцем современности, заразил своим энтузиазмом талантливых студийцев и поставил сказку Карло Гоцци о принце Калафе, который добивается руки капризной принцессы Турандот… Сказку наивную и вместе с тем глубокую – о любви, коварстве и победе над собственным страхом.

Поспешите в оранжерею Ботанического сада МГУ, то есть – в Аптекарский огород по адресу: Проспект Мира 26. Премьера 17 и 18 декабря. В зале всего 100 мест!

«Почему именно “Принцесса Турандот”? Чего они все к ней липнут? Мало ли на свете других принцесс!»
И мало ли на свете других пьес?  Сказка-алмаз, в котором есть все грани души человеческой – любовь, страх, ревность, надежда, коварство, вера… А еще – это легендарный спектакль, с которого началась слава Третьей студии МХТ, той самой, которую мы теперь знаем как Театр им. Вахтангова.

Режиссер: Ирина ПАХОМОВА
 (Аркадия. Том Стоппард)
Художник: Акинф БЕЛОВ

Художник по костюмам: Марьяна СЫЧЕВА


В ролях: Рушан ИКСАНОВ, Кирилл РУБЦОВ, Екатерина КРАМЗИНА, Лаура КЕОСАЯН, Павел АФОНЬКИН, Александр ГОРОДСКИЙ, Анастасия МИЛЯЕВА, Павел ГРИБЕННИКОВ, Мария АВРАМКОВА, Елизавета САКСИНА, Иван ГОРШКОВ, Мария ГОЛИЦИНА

Отзывы о «Сказка для взрослых»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма