Спектакль Васса

Оценка редакции
Дата премьеры: 9 декабря 2012

«Васса» - это явление русское, фантастическое, генетически жестокое по своей природе. Она существо опасное, биологическое, наделена талантливой, мощной энергией любви и ненависти, способной преодолеть самые страшные обстоятельства судьбы, кроме… 

Ради продолжение своего рода , ради спасения от позора семьи и детей Васса способна отравить собственного мужа. Вся история спектакля свершается на куске земли в пространстве фантастического сада среди лиан, корней и экзотических растений. Свет, звук, пространство рождают опасный метафизический гул. Яростная энергия и сила Вассы нарушают границы реального сознания и рождают фантастические галлюцинации и поднимают историю спектакля до фантасмагории. Появление Рашель стал роковым обстоятельством для Вассы Борисовны Храповой… История имеет явно детективный характер.

Отзывы о «Васса»

Анна Демина 18 ноября 2014, 11:44

Недавно посетила спектакль "Васса" в театре под руководством А. Джигарханяна. Очень понравилось, рекомендую, друзья. Очень сильно! Пронизывающе! И совсем не про революцию...Про любовь и паразитов...
Очень сильный актерский состав, отыгрывали все - каждый жест, каждую мелочь. Васса - актриса Ксения Худоба - мощная игра, и даже не верится, что девушка, смотрящая с фотографии на сайте театра, и Васса на сцене - это одно и тоже лицо. Ксения -улыбающая, добрая и Васса - комок нервов, подчиняющая себе вся и всех. Браво!!
Еще отмечу исполнителей неглавных ролей, например, служанку Полину (играла актриса Дана Назарова) - роль всего лишь с парой реплик и выходов на сцену...Но Дана сделала ее очень запоминающейся: говором, жестами, а глазищи!!! из 5 ряда все-все и без слов понятно было. Спасибо вам, дорогие актеры и актрисы!! и очень жаль, что зал был не полностью заполнен. Я буду рекомендовать этот спектакль всем своим друзьям

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Васса»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма