Спектакль Брак 2.0

Оценка редакции
Брак 2.0 (1-я и 2-я версии)
Дата премьеры: 1 мая 2012

Спектакль, объединивший рассказы Чехова «Брак близкого будущего» и «По-американски» с его знаменитыми одноактными водевилями «Свадьба» и «Предложение».

Режиссер Александр Марин — из тех, кого в «Табакерке» именуют «стариками», — выпустил спектакль, в котором знаменитые чеховские одноактовки «Свадьба» и «Предложение» соединятся с чеховскими же рассказами «Брак близкого будущего» и «По-американски». Красочную, шумную свадьбу с темпераментной невестой (Яна Сексте) и комичной акушеркой Змеюкиной (Марианна Шульц) сменяет тихое по началу «Предложение». Одетые в невременные, чуть стилизованные под прошлый век костюмы (художник Олег Головко) Алена Лаптева, Владимир Краснов и Игорь Петров играют абсолютно современную историю: к деловой молодой женщине, без устали хлопочущей на своем приусадебном участке, и ее отцу-пенсионеру приходит молодой человек.

Гневно отвергая его претензии на их землю, отец и дочь не понимают, что цель визита — предложение руки и сердца. А когда, наконец, догадываются, то незадачливая невеста преображается на глазах... Еще одно превращение происходит во втором акте: дело в том, что действие чеховских рассказов перенесено в наши дни. Что вполне логично: ведь чувства и нелепые ситуации, в которые попадают влюбленные, со временем мало меняются

фото:Михаил Гутерман

Алла Шендерова
 

Отзывы о «Брак 2.0»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

«Брак 2:0»: чего хотят женщины

В «Табакерке» агитируют за холостяцкую жизнь.

15 июня 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Актеры «Брак 2.0»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма