Спектакль Шесть градусов

Оценка редакции

Музыкально-хореографическое откровение на тему начала и конца жизни, где главным действующим элементом выступает вода.

За последние сто лет температура на Земле повысилась на шесть градусов.
Всего шесть градусов, которые могут изменить мир.
Всего шесть градусов, которые могут стать настоящим Апокалипсисом нового времени.

В воде зародилась жизнь, без воды немыслимо ее продолжение, вода растаявших ледников уничтожит все живое, если температура повысится еще на шесть градусов.

«Шесть градусов» - это гимн воде, воплощенный в музыке, танце, видео-арте. Это история о безгранично прекрасной и опасной стихии, которая суть символ апокалипсиса, но не религиозного учения о конце света, а скорее непрерывного процесса изменения сущностей, несущего в себе как созидание, так и разрушение. Странные голографические образы складываются в мистическую сагу трагических отношений между человеком и природой.

Работу компании Santa Sangre трудно назвать спектаклем или проектом. Это скорее мистический обряд вызывания духов жизни и смерти – одновременно чудесных и пугающих. Создатели «Шести градусов» характеризуют свою работу как концерт для живого голоса и машины. Однако главным действующим элементом – шаманом – является одинокая фигура танцовщика, покрытая глиной как в день творения, облаченная в платье-кокон и ежеминутно превращающаяся то в насекомое, в то в растение, то во вспышку молнии.

«Шесть градусов» - мультимедийный проект в жанре научной фантастики, где визуальные и звуковые спецэффекты в сочетании с завораживающим танцем в стиле «буто» создают гипнотическую атмосферу первобытной красоты, первобытного страха и первобытного желания.

Отзывы о «Шесть градусов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец