Спектакль Pasto a due

Оценка редакции

Власть – это грань, за которой остается территория сосуществования.

Власть – это натянутый канат моральных принципов и правил приличия. Шаг вперед - и перед тобой открывается калейдоскоп возможностей. Шаг назад – и ты в плену противоречий и ограничений. Власть – это ужин vis-à-vis со своей совестью, это пьянящие вино одержанных побед и хлеб, преломленный с чувством самопожертвования.

Pasto a Due – вторая и заключительная часть диалоги о власти по мотивам трагедии Сенеки, созданная компанией Zerogrammi в 2011 года. Первая часть проекта – Punto Di Fuga – была поставлена совместно с костромской компанией Диалог Данс в начале года.

Атрей и Фиест – сыновья греческого царя Микена, ведут многолетнюю и кровавую борьбу за власть. Оба брата стремятся к власти, оба потеряли близких в этом противостоянии характеров, оба жаждут реванша. И вот судьба сводит их за обеденным столом, где месть приготовила им свое страшное блюдо.

Они сошлись как две акулы, как два самурайских меча, как два револьвера с полной обоймой. Атмосфера пронизана разрядами электричества, каждое слово – как нож гильотины. Тела напряжены, во взгляде – сметение и подозрение. Они ждут. Они знают, что власть – это вопрос точных пропорций и четких движений. Это магнит, способный притягивать также сильно, как и отталкивать.

Но история оборвется за минуту до страшного финала – в той точке невозврата, где сброшены маски и раскрыты карты, где нет правил и приличий, где во рту привкус железа, а впереди – безграничная власть.

Отзывы о «Pasto a due»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец