Спектакль Мы счастливчики

Оценка редакции

Попытка создать некий исполнительский язык «эсперанто», в котором танец, текст и изображение есть равноправные элементы речи, а смысл высказывания не укладывается в четко очерченные понятийные рамки.

Эту работу следует рассматривать как набор импульсов, на основе которых зрители сами формируют повествовательную канву происходящего. Lucky (Счастливчик) – персонаж очень близкий к Годо – в исполнении Доминики Кнапик использует абсолютно неизвестный язык, с помощью которого описывает себя и реальность вокруг себя. И хотя порой происходящие события кажутся довольно угнетающими, в конце концов срабатывает девиз «Закаляйся, если хочешь быть здоров!».

Harakiri Farmers была основана Доминикой Кнапкой и Климжиком. По сути это независимая платформа для создания междисциплинарных проектов, в рамках которой работают представители самых разынх художественных направлений. Первая работа Harakiri Farmers по мотивам рассказов Эдгара Керета «Керет» получила первую премию на конкурсе “Nowe Sytuacje”, организованном Международным театральным фестивалем МАЛТА.

Вторая работа “Beat Hotel” была вдохновлена поэзией Аллена Гинзберга. Новая “The Fork” – это совместный проект с участием норвежского хореографа и танцовщика Кеннета Флака и французского музыканта и композитора Шазама.

Отзывы о «Мы счастливчики»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец