Спектакль Мери Поппинс вернется!

Оценка редакции

Красивый и добрый спектакль  по пьесе Б. Заходера и Д. Медведенко.

Мэри Поппинс – любимый персонаж детей всех стран мира. Она понимает язык зверей и птиц, а когда бывает в хорошем настроении, может даже взлететь под потолок! Вы ещё не знакомы с Мэри Поппинс? Нет? Тогда спешите на спектакль Оренбургского театра кукол. Специально для вас оживут персонажи любимой сказки.

Сюжет немного изменён и сильно сжат – четырёхтомные приключения Мэри Поппинс и семьи Бэнкс уложились в часовое действие. На этом изменения не закончились, ведь актёры тоже по-своему увидели сказочных персонажей. У «книжной» Мэри Поппинс был твёрдый голос, непреклонный характер, стальная выдержка… Всего этого нет  в героине Елены Смирновой – её Мэри намного мягче, женственнее, эмоциональнее и, чувствуется, добродушнее (знаменитого пренебрежительного фырканья мы во всяком случае не услышали). Более или менее рассудительная Джейн и её младший хулиганистый братец Майкл в спектакле превращаются в непоседливых близнецов… Впрочем, все эти «упрощения» сослужили сказке хорошую службу, максимально приблизив её к младшей аудитории.

Ещё одна забавная деталь: сами актёры-кукольники, по традиции одевающиеся в чёрное либо серое, на этот раз выступают в строгих костюмах в «ёлочку» и чопорных кепи, имитируя лондонский стиль. 

Отзывы о «Мери Поппинс вернется!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный