Спектакль Бармалей

Оценка редакции
Дата премьеры: 24 марта 2007

Путешествие в Африку для очень храбрых детей.

Не ходите дети в Африку гулять: в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы. Но это же самое интересное в Африке! Танечке и Ванечке их бабушка, большая мечтательница и фантазерка, потихоньку от родителей отправляются в Африку.

Мир Африки ярок и удивителен, и не так страшен, как его рисуют: и «акулы-каракулы» не испугались, и «изловили Носорога, покаталися немного», и тянули бегемота из болота, щекотали за бока. Как вдруг появился Бармалей — гроза всех непослушных, маленьких детей. Никакие жалостливые просьбы, слезы, конфеты, не смягчили сердце разбойника: он собрался Таней-Ваней пообедать. Но добрый Доктор Айболит, который спустился на зонтике с аэроплана, решил спасти Таню с Ваней, ведя сначала мирные переговоры с Бармалеем. Но не тут-то было! Сам доктор чуть не попал к злодею на обед, да вовремя подоспела Горилла, ведя за собой Крокодила. А Бармалей-то Крокодила боялся...

Спектакль — дипломант XVI Фестиваля «Театры Санкт-Петербурга — детям» 2007 года в номинации «Лучший спектакль для мам, пап и маленьких детей».

Отзывы о «Бармалей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / детский