Спектакль Пиноккио

Оценка редакции
Дата премьеры: 5 октября 2010

Спектакль по сказке Карло Калодди с Алисой Гребенщикой в роли Пиноккио.

Жоэль Помра — одна из ключевых фигур современного французского театра. Взяв за основу знакомую всем с детства сказку Карло Коллоди, режиссер переосмыслил историю деревянной марионетки. Этот спектакль вовсе не о наивном восторженном мальчике, он  о жестокости окружающего мира, проблемах отношений отцов и детей, страхе бедности. Стоит обратить внимание и на стильные, аскетичные декорации. Режиссер использует виртуозную световую партитуру с лазерными эффектами и цирковыми осветительными приборами, сложные аудио-эффекты. Постановка предназначена для тех детей и взрослых, которые не боятся театральных экспериментов.

Отзывы о «Пиноккио»

Ася 13 сентября 2011, 08:22

Мне очень нравится "Пиноккио". Специально сходила посмотреть его во второй раз. На мой взгляд, очень нестандартный, необычный, но оттого очень заметный и нужный спектакль. Пожалуй, он самый серьёзный из всех детских, что идут сегодня на московской сцене. При этом он одновременно не теряет зрелищности и не скатывается в назидательность. Очень мощный, действенный спектакль. Проникает глубоко в душу и остаётся надолго. Хочется сказать также и про эффект 4D: в зале на протяжении спектакля появляются связанные с действием запахи - я больше такого ни в одном спектакле не встречала.
Повторюсь, язык спектакля особый - с детьми разговаривают по-серьёзному, что сильно им импонирует. Некоторая мрачноватость спектакля, которую многие отмечают, на самом деле оттеняет "Пиноккио" на фоне других детских слащавых и пустых постановок.
Я всем своим знакомым советую увидеть спектакль, тем более что билеты, насколько я помню, там не очень дорогие (что-то около 400 рублей). Цена, поверьте, оказывается намного ниже того положительного эффекта, который производит постановка.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Пиноккио»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма