Спектакль Девочки из календаря

Оценка редакции
Дата премьеры: 24 сентября 2010

В этом спектакле встретились звезды российского кино и театра разных лет: Александра Назарова, Анна Каменкова, Марина Дюжева, Любовь Матюшина, Анна Якунина, Галина Петрова, Татьяна Рудина, Елена Бирюкова и Мария Рыщенкова.

В 1998 году несколько тогда еще безвестных английских домохозяек снялись в ню-календаре. Сделали это они отнюдь не с целью эпатировать публику. С помощью своего календаря они хотели собрать небольшую сумму для онкологической больницы, в которой умер муж одной из них. Выпущенный небольшим тиражом, календарь произвел эффект разорвавшейся бомбы и переиздается до сих пор (на сумму, собранную календарем построено целое отделение больницы). История заинтересовала драматурга Тима Ферта, и он написал сначала киносценарий, а потом и пьесу.

На каждом спектакле, в фойе театра, на столике партнеров — Благотворительного фонда «Жизнь», — можно приобрести сувенирную продукцию с логотипом спектакля «Девочки из календаря». Все вырученные средства идут на помощь детям, проходящим лечение от онкологических заболеваний.

На правах рекламы

 

Отзывы о «Девочки из календаря»

enigma100 26 октября 2011, 12:21

была приглашена ок. года назад на сие действо.
посчитала личным оскорблением.=)
инфернальный бред об англичанках пред/постклимактерического периода.
подслушать бабушек с семками у подъезда - значительно занимательнее.
плоско, примитивно, не цепляет.
со второго акта - ушло от трети до половины зала.
как "ЭТО" еще идет на сцене - тайна, покрытая мраком.

Ирина 24 января 2013, 04:06

Смотрела этот спектакль несколько раз.
Несмотря на невеселую историю, которая лежит в основе спектакля - у одной из подруг умер от рака муж, и другие подруги хотят ее поддержать, решают собрать денег для онкоцентра - спеклакль легкий, ироничный. Есть над чем задуматься, над чем посмеяться.
Главное - в основе реальная история. И то, что сделали эти женщины - снялись ню для благотворительного календаря - это Поступок.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Девочки из календаря»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / комедия