Отзывы о "Чехов-gala"

Оценка редакции
Elena 28 декабря 2019, 03:16

Хороший, живой спектакль, несмотря на то, что идет уже десятый год, нет ощущения устарелости. Пьесы переплетены очень грамотно, даже при переключении на другие пьесы, при возвращении тут же забываешь о паузе, действие продолжается как ни в чем не бывало, возможно, из-за того, что сюжеты всем давно знакомы наизусть. Заканчиваются пьесы почти одновременно, кроме последнего монолога "О вреде табака", который идет целиком в конце. Два часа пролетели незаметно, было достаточно смешно, но временами грустно из-за узнаваемости характеров некоторых женских персонажей. Последний монолог был самым грустным, но спектаклем остались очень довольны, вечер провели с удовольствием, было что обсудить после спектакля.

Инна 13 мая 2019, 01:27

Если хочется классических сюжетов Чехова, но при этом уже приелись хрестоматийные постановки, то вам на Чехов Gala. В одном спектакле сплетаются пять произведений писателя, самым удивительным образом дополняя друг друга, давая живую и красочную картину характеров и типажей русского народа. Это и смешно, и грустно, и снова смешно.

Дарья 15 апреля 2019, 06:06

Остались довольны с мужем... Актерский состав прекрасный, даже роли второго плана были яркими и запоминающимися. С юмором, что порадовало! Идет без антракта. Особое внимание заслуживает сама постановка, режиссеру удалось объединить отдельные рассказы в цельный гармоничный по смыслу и содержанию спектакль.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Чехов-gala»

Близится к концу год Чехова, и можно смело сказать, что спектакль РАМТа «Чехов-gala» стал одним из лучших подарков и нам, и классику к его 150-летию.

3 ноября 2010, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма