Отзывы о "Вальсы, танго, фокстроты"

Оценка редакции
Елена Шмырева 30 ноября 2018, 11:37

Музыка старых танцплощадок.
Бывает, что симфоническая музыка меня убаюкивает, тем более после суетного дня, но тема «Вальсы.Танго.Фокстроты» не такова. Хотелось подпевать и танцевать. Оркестр, которым дирижировал Юрий Медяник, плавно переходил от «Лунного вальса» Дунаевского к знаменитому «На сопках Маньчжурии» Шатрова и напоминал о погоде за окнами «Осенним сном» Джойса. Тут были и «Брызги шампанского» Люкьеси, и хулиганская «Моя Марусечка» со словами Петра Лещенко, и «Амурские волны» Кюсса, и страстные «Черные глаза» Строка. Я не настолько эрудированна, чтобы знать всех авторов (программка под рукой), но мелодии были знакомы и родны. И хотелось, чтобы они не кончались.
Часть произведений сопровождалась сценическими танцевальными миниатюрами. Это было не классическое исполнение танцев бальными парами, а сюжеты, которые относили нас на ту самую танцплощадку, где играли оркестры прошлых лет. Руководство танцевальной частью постановки осуществлял Иван Фадеев.
Выходили солисты-певцы, которые манерой исполнения пытались поддержать атмосферу той эпохи, эпохи сентиментальности и открытых сердец. Мелодии и слова романсов настолько трогают душу, что у меня нет никакого желания сравнивать мастерство исполнителей, выискивать слабые стороны постановки, давать какие-либо оценки. А еще и шампанское перед представлением, так редко потребляемое мной, было в тему.
Огромная благодарность солистам и оркестру театра Новая Опера за концерт. Спасибо за приглашение проекту МосКультУРА
Мне нравятся подобные душевные вещи.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / классика