Спектакль Творческий вечер Светланы Захаровой

Оценка редакции

Творческий вечер Народной артистки России, лауреата Государственной премии России, Прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой.

Зрителей ожидает интереснейшая программа из трех отделений. В первом отделении балет Фредерика Аштона «Маргарита и Арман». Он был создан для гениальной пары танцовщиков Марго Фонтейн и Рудольфа Нуриева по знаменитому роману «Дама с камелями». Российские зрители в исполнении Светланы Захаровой увидят эту постановку впервые. Как говорит сама прима, «Партия Маргариты, которую я исполняю в этом спектакле, одна из самых эмоциональных, что когда-либо мне приходилось танцевать. Она настолько сложна в психологическом смысле, что после выступления я долго не могу прийти в себя». Партнером Светланы Захаровой станет премьер Театра Станиславского и Немировича-Данченко блестящий танцовщик Сергей Полунин.

Во втором отделении публика увидит феерический дивертисмент с участием лучших звезд мирового балета. Светлана Захарова исполнит несколько новых номеров, поставленных специально к этому вечеру. В третьем отделении будет исполнена часть «Бриллианты» из балета «Драгоценности» Джорджа Баланчина.

 

Отзывы о «Творческий вечер Светланы Захаровой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / балет