Спектакль Бенгальские огни

Оценка редакции
Дата премьеры: 2 января 2009

Приключения школьников под Новый Год. Сценическая версия по рассказам Николая  Носова.

Будто на машине времени зрители попадают в канун нового 1960-го года – с советским радиоприемником, с бюстами поэтов на старинной этажерке, с персонажами в красных галстуках. Сашка, Гена и другие фантазеры шагнули в спектакль прямиком из рассказов Н.Носова. Как встречали новый год любопытные первооткрыватели более полувека назад? Каким было детство октябрят и пионеров? Ретро-спектакль «Бенгальские огни» дарит взрослым ностальгическое путешествие по миру их детства, а юным зрителям – экскурсию в такое детство, которое совсем не похоже на их собственное.

Отзывы о «Бенгальские огни»

Анна Анна 16 октября 2018, 10:19

Рассказ о том, как мы сходили в Московский Театр Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко на "Бенгальские огни"
Раюше моей 6 лет, но она только-только привыкает слушать книжки и учится читать. В детстве - совсем не любила. Я ей сяду читать что-нибудь с детства любимое, а она мне ласково так: "Читай, читай мамочка, а я пока вооон там поиграю посижу»
Носова мы правда недавно прочитали, и очень кстати! Потому что благодаря сообществу Московских блогеров (https://moskva-lublu.livejournal.com ) нам посчастливилось попасть на спектакль по рассказам Н.Носова.
Впечатление осталось самое приятное – душевно, ярко, как-то светло и тепло поставлено!
Я вспоминала детство и думала, что многое для моих детей уже совершенно не знакомо! И хорошо, что они знакомятся с недавним прошлым через вот такую призму детского восприятия, именно с тем, что и для меня является приятным воспоминанием – словечки, одежда, быт, игры! Любимое, светлое детство!
Несомненная изюминка постановки – актеры, такого мы еще ни разу не видели, но детей играют именно дети! Это не просто участие, а полноценные роли! И играют ребятишки просто замечательно – они очень искренни, открытые, понравились и мне и дочке!
Хотя и игра взрослых актеров тоже прекрасная, всем участникам спектакля наша огромная благодарность! Скоро с огромным удовольствием вернемся в ваш театр еще раз!
Сайт театра и все подробности https://rus-drama.ru/
Театр в Вк https://vk.com/club607013
В ФБ https://www.facebook.com/mosrusdrama

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / детский