Спектакль Дивертисмент Театра Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой

Оценка редакции

Театр музыки и поэзии под руководством Е.Камбуровой представляет Дивертисмент, составленный из фрагментов лучших спектаклей: «P. S. Грезы…», «Абсент», «Антигона», «Капли Датского короля», «Bakhtale dromensa/Счастливые дороги», а также последней премьеры – «Времена… Года…». На сцену вместе с актерами театра выйдет и сама , чтобы подарить подлинный праздник настоящим ценителям высокой поэзии. Режиссер Дивертисмента известен своими постановками в Мастерской Петра Фоменко, Государственном Академическом Большом театре и Центре оперного пения Галины Вишневской. Дивертисмент – большое событие для театральной Москвы, т.к. впервые камерный Театр Е.Камбуровой покажет свои спектакли на большой площадке.

Отзывы о «Дивертисмент Театра Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой»

Ещё 3 отзыва
Татьяна Татьяна 21 октября 2023, 10:32

19.10.23. всех поклонников света, тепла, музыки и вдохновения ждал в Crocus City Hall грандиозный концерт вокальной группы «TeAmo» - музыкальное шоу в сопровождении симфонического оркестра с участием специальных гостей: пианиста виртуоза Игоря Полтавцева, творческого центра Ангелины Шкарупиной «БРОСКО» - обладателя гран-при и звания «Лучший хореографический коллектив», эстрадно-джазового хора музыкальной студии «Белый Пароход» - проект Фонда поддержки творчески одаренных детей и молодежи «Белый Пароход».

Четыре музы, четыре грации, четыре солистки группы «TeAmo» -Ольга Бровкина, Евгения Курова, Христина Зайфиди и Светлана Констандина – представили своё новое музыкальное шоу "Вдохновение". Объединившись в 2018 году в группу " ТеАмо",каждая певица принесла в коллектив свой опыт успешной музыкальной карьеры.
Сегодня на сцене Crocus City Hall зрителей ожидала настоящая музыкальная сказка. В сопровождении симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского группа «TeAmo» исполняла разнообразный репертуар - от популярных мелодий советского кинематографа до классических оперных арий в современной аранжировке.
Прекрасный вокал, необыкновенный драйв выступлений, пластичность движений в танцевальных номерах вызывали восторг и эмоциональный подъём у зрителей, и эти эмоции , возвращались волной на сцену.
Костюмы девушек- солисток группы «TeAmo» - это отдельный вид искусства. Изящество, стиль, роскошь сценических нарядов пленили зрителей.
Прекрасный видеоряд не только дополнял контент песен,но и выступал полноправным участником концерта: зрители, как завороженные, следили за сменой виртуальных декораций, которые, словно ковёр-самолёт переносили нас из лета - в осень, из Испании - в столицу, поражая своей палитрой.
Стоит отметить необыкновенно слаженную, чёткую работу всех участников концерта: организаторы мероприятия - настоящие профессионалы своего дела.

На сцене сменялись времена года, эпохи, страны, но всё это многообразие объединяло одно - вдохновение.
Приходите за вдохновением к группе "ТеАмо". Вас ждёт чудесная сказка!

Татьяна Татьяна 15 сентября 2023, 12:05

13 сентября в театре Виктюка давали трагедию Иоганна Кристофа Фридриха фон Шиллера " Коварство и любовь ".
Сцена зала лаконично оформлена: здесь нет традиционного занавеса, роль кулис исполняют большие оцинкованные рамы, выстроенные в галереи. В спектакле они будут использоваться как двери, окна, коридоры воображаемых апартаментов. Они же будут силуэтными или портретными обрамлениями героев - в зависимости от освещения.
Фабула пьесы бесхитростна: Фердинанд фон Вальтер, сын президента, влюбляется в дочь учителя музыки Миллера - Луизу. Их отношения обречены и не имеют перспективы: в планах отца президента фон Вальтера намечается женитьба сына на отставной фаворитке герцога леди Мильфорд. И честолюбивый отец не намерен уступить в этой схватке. Коварные интриги опутывают Луизу, заставляя её лгать возлюбленному, ведь от этого зависит жизнь её матери и отца. Поверив злым кривотолкам, Фердинанд добавляет смертельный яд в кубок с лимонадом, который будет выпит возлюбленными. Коварство победило любовь.
Спектакль не изобилует сценической речью, она заменена пластикой. Реплики героев немногочисленны так, чтобы можно было следить за развитием сюжета. Интересна трактовка образа личного секретаря президента Вурма , в чьей голове рождаются изощрённые интриги: Вурм представлен двумя актёрами, которые неразлучны в сценах и рефреном повторяют строки о червях и их живучести. Вурм( сравните англ. worm - червяк) и его д****** здесь представлены как воплощение зла. Следует отметить прекрасную пластику и актёрскую игру
Д. Бозина и С. Мотырева. Также хорош в роли президента П. Новиков - чувствуется мощь и сила героя, к сожалению, разрушившего жизнь и судьбу собственного сына в угоду верноподданичеству. Прекрасна и леди Милфорд ( А. Нахапетова), несмотря на то, что ей досталась роль коварной интриганки.
Роль гофмаршал фон Кальба играет фактурная актриса Е. Карпушина. Видимо, режиссёр хотел подчеркнуть карикатурность и мягкотелость образа, который " будет танцевать под вой грешников'.
Фридрих Шиллер вошёл в мировую литературу как представитель движения "Буря и натиск", где призывалось к яркому изображению действительности, экспрессивному проявлению страстей.
Таким был и спектакль Виктюка.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / авторская песня