Отзывы о "Пришел мужчина к женщине. Новая версия"

Оценка редакции
Нина 5 марта 2020, 07:41

Как хорошо, что в Школе современной пьесы снова идет спектакль «Пришел мужчина к женщине». Ретро стилистика очень подходит Марии Порошиной и ее партнеру Алексею Гнилицкому, они хорошо сыгрались – я просидела весь спектакль, не шелохнувшись. Давно не смотрела ничего такого теплого, простого и душевного. Получила удовольствие от того, что увидела на сцене. И сам театр похорошел после ремонта.

Алена 24 февраля 2020, 12:21

В восторге от игры Порошиной и ее менее известного, но не менее талантливого партнера Гнилицкого. Им досталась сложная задача – показать широкую палитру эмоций, неизбежно возникающих в отношениях мужчины и женщины. И артистам удалось передать их без наигранности, без фальши.
На этот спектакль хорошо ходить вдвоем со своей второй половиной, чтобы посмотреть, как по-разному относятся к одним и тем же вещам мужчины и женщины. Как на своеобразный сеанс по семейной психотерапии.

Павел 31 декабря 2019, 08:05

Хороший спектакль. Раскрывает женскомужские отношения. На 3х уровнях: совецко-невротический, где инфантильные стереотипы встречаются с осуровевшей сексуальной природой среднего возраста и последняя побеждает, музыкальной, где пьяцолльное партнерство вечного аккордеона (м) и скрипки (ж) создают акустическую ткань представления и пластические этюды Мастера и его Творения/музы довершают композицию на верхнем (буквально) уровне, одновременно добавляя современные ноты к произведению, впервые усидевшему сцену десятилетия назад. Актёры хорошие. Тятр хороший.

Анастасия 7 ноября 2019, 11:37

Игра актеров на высоком уровне, главную женскую роль исполняла очаровательная Мария Порошина, наблюдать за которой было одно удовольствие. За 2,5 часа были показаны все стадии взаимоотношений между мужчиной и женщиной: от любви до ненависти, от соединения до разрыва и обратно. Спектакль пронизан иронией, шутками и в то же время затрагивает серьезные вопросы: в чем мое предназначение? В чем смысл жизни? Главные герои имеют большой жизненный багаж, они не раз обжигались и терпели неудачу на любовном поприще, но все равно сохранили в своей душе надежду вновь ощутить заветное чувство. В спектакле затронуты близкие каждому темы, вы вряд ли останетесь равнодушными к увиденному.

Андрей 17 февраля 2016, 05:08

Давно хотелось сходить в новое помещение театра и сходили. Очень понравился интерьер: книги лежали повсюду. Очень хороший вкус у художника. В спектакле порадовали реалистичные декорации: все предметы домашнего быта были очень знакомы и приближены к мещанству. Необычно было пространство действия, это что-то многоэтажки в разрезе на несколько этажей или стеклянного дома. Актеры играли очень живо, по Станиславскому, острили по Гоголю, шутили по Шолом-Алейхему. Публика надрывала животы. Феминно-маскулинные стычки обрамляла душещипательная лирика живых музыкантов. Советую всем посмотреть.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Пришел мужчина к женщине. Новая версия»

Римейк старого театрального хита Иосиф Райхельгауз сделал зря.

2 сентября 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / драма