Отзывы о "Марья"

Оценка редакции
Любовь О. 27 декабря 2022, 11:56

Спектакль "Марья" в Центре театра и кино п/р Никиты Михалкова поставлен по мотивам рассказов А.П. Чехова "Бабы" и "Барыня" режиссером-хореографом Сергеем Землянским, в необычном и редком жанре "пластическая драма".​
Эта постановка о людях, о любви и ненависти, о преданности и предательстве, о зависимости и свободе, о доброте и жестокости... продолжать можно бесконечно, настолько она многогранна. Невероятно красивый спектакль, в котором пластика и танец основное средство выразительности, а пространство сцены практически бессловесно. Все происходящее на сцене действо дополняли и усиливали музыка, и используемые виртуальные декорации.
Для меня было безумно интересно увидеть на сцене литературные произведения "переработанные" в пластику, улавливать смысл не через "слово", а через язык тела, который передает мысли, чувства и эмоции героев. Даже представить не могу сколько трудов положено в создание этого прекрасного спектакля, актеры играли великолепно, полностью отдаваясь ролям.
Спектакль я смотрела на одном дыхании, а после наслаждалась послевкусием от увиденного. Теперь очень хочу увидеть и другие спектакли Сергея Землянского в жанре пластическая драма.
А на "Марью" обязательно сходите, не пожалеете!​

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма