Спектакль Завтра — воскресенье

Оценка редакции

Муж, жена, последний гость. Время - за полночь. Веселье окончено, настало время разговоров. Всё, как обычно: женщина уже устала, мужчины не всё ещё допили. Хочется спать, убрать со стола, помыть посуду. Поздний последний гость в добавок ко всему разбивает кофейник из редкого сервиза.

Сказать, что будет дальше? Догадались? Небольшой семейный спор, перерастёт в предъявление обвинений, подозрений, упрёков. Гость уходит, скандал остаётся. Предметы ценного сервиза следуют за кофейником.

Диалоги эффектны, монологи лиричны, сцены попыток примирения драматичны. Удастся ли склеить осколки семьи? Собрать по частям фрагменты того, что было одним целым и так легко разлетелось на части. Разбивший кофейник гость рассказывает друзьям, что у японцев принято склеивать любимую посуду, заполняя трещины специальным клеем с золотым порошком. Предмет из обычного становится уникальным, обретает новую красоту. Почитайте про искусство кинцуги. А отношения? Станут ли они красивыми и прочными? Сможет ли любовь стать тем «золотым клеем», что соединит неосторожно разбитое?

Наш спектакль — это первая постановка пьесы Вадима Леванова в Театре.doc. Нам самим это кажется странным. Ведь Вадим Леванов был одним из ключевых участников и идеологов российского движения «Новая драма», наряду с Михаилом Угаровым, Еленой Греминой, Ольгой Михайловой и другими. Его пьесы не раз принимали участие в фестивалях читок, но так вышло, что ни разу не были представлены в афише театра. Исправляем несправедливость.

Фотография обложки «Завтра — воскресенье». Источник teatrdoc.ru.

Отзывы о «Завтра — воскресенье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Завтра — воскресенье»

Другие спектакли / драма