Отзывы о "#Люблюнемогу"

Оценка редакции
Премьера
Андрей Травин 2 сентября 2022, 11:01

Одну из миниатюр (воспоминание про времена, когда некая особа носила юбку солнце-клеш) моя спутница оценила как типичный пример записи живого журнала середины нулевых (то, что теперь стали называть «дух старой жежешечки»).
А вообще миниатюр много, они нанизаны на «нитку» темы спектакля весьма причудливо, так что их неравноценность ощущается каждым зрителем. И эта неровность — скорей недостаток. Эмоционально пиковая миниатюра «Курган» затесалась где-то во второй половине действа, но вовсе не ближе к концу.

Кстати, я пока конкретно упомянул только две зарисовки и в них обеих женское авторство пьесы очень чувствуется. Но больше всего на это намекают две миниатюры с чисто мужскими диалогами — как они представляются женскому пониманию. Драматургиня догадывается, что главное в мужчине — чувство товарищества. Но не очень догоняет, что это то товарищество, которое помогло построить ДнепроГЭС и выиграть *****, а не те милые отношения, что мы видим на сцене.

В целом — зачетно, на твердую четвертку, как говорится. И жене понравилось. И даже хватило впечатлений, чтобы обсуждать увиденное на обратной дороге.
Но если пойдете, то не отчаивайтесь после первой миниатюры — она самая скучная в спектакле, словно в профессиональном боксе первый раунд — просто разведка…

В достоинства спектакля уверенно можно занести смену названия с исходного «Эффект бабочки» на (как я понимаю кассовый) хэштег.

Режиссер Дмитрий Голубев сделал непохоже на постановки Романа Виктюка...

Юлия 14 июня 2022, 11:25

Добрый День!Недавно посчастливилось побывать на спектакле "#Люблюнемогу" по пьесе Ольги Никифоровой "Эффект бабочки", в театре Романа Виктюка.

Спектакль затрагивает жизненные, всем знакомые темы. О первой любви, взгляд на молодость уже взрослого и пожилого человека,несколько частных, смешных и трогательных, счастливых и драматичных, но очень узнаваемых историй любви и не только.

Есть где и улыбнуться, и растрогаться, и похихикать, и, возможно, узнать в одной из историй себя или товарища.
Актеры все замечательные. Сценография легкая,понятная, лаконичная и обманчиво простая .

Из историй мне, больше всего понравились "Как я ждал тебя","Ты где была?".

В целом, на мой взгляд, это хороший спектакль, и его очень даже стоит смотреть. Только нужно забыть, что идешь в театр Романа Виктюка-это совсем другой спектакль.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма