Спектакль Время бежит наверх

Оценка редакции

Семнадцать перформеров на пустой сцене — семнадцать разных тел в чёрных трико, по-своему переживающих один и тот же момент. Они соединяются и разъединяются, поддерживают и направляют, заботятся и провоцируют друг друга на действие. Их действия несинхронны, но в этом их сила: у каждого своё время и свобода продлить его или сжать. Движениями они создают мозаику из фрагментов времени и пространства: водного потока, механических часов, детства, эмоциональных масок, жизненных стратегий и рутин.

«Время бежит наверх» — новая работа интегрированной театральной студии «Круг». Это пластический спектакль, в котором коллектив перформеров и музыкантов исследует выразительные возможности тела, звука и окружающего мира в попытке изменить конкретными действиями абстрактные категории времени и пространства. Как движением передать свойства времени — текучесть, колебание, цикличность? Как и куда движется само время — бежит, идет, ползет, падает, летит? Всегда ли ощущение времени индивидуально — или мы можем разделить ощущение времени, собравшись в одном пространстве?

Наталья Попова, режиссер и педагог ИТС Круг: «Если мы хотим быть частью большого, гармоничного целого, мы должны научиться брать ответственность за то время и пространство, которое мы создаем».

Отзывы о «Время бежит наверх»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец