Отзывы о "Ромео и Джульетта"

Оценка редакции
Оксана Исмаилова 16 июля 2022, 02:05

Впервые была на поставке Константина Богомолова. Было интересно со столь противоречивыми отзывами наконец составить своё мнение о его работе.
Первое. Ну совсем не Ромео и не Джульетта. Абсолютно не Шекспир.
Второе. Очень необычно. И даже несмотря на удивление от интерпретации великого произведения, интересно.
Третье. Крутые находки режиссёра-постановщика. Детали. Эффекты. Костюмы. Расположение танцующих на сцене. Все очень гармонично. Мужчины в юбках, женщины в костюмах… ничего странного в нашей современности. )))
Четвёртое. Безупречная пластика. Невероятно льющийся танец. Просто Браво! Сложные и насыщенные чувствами партии. Очень красивые танцы!

В общем, спектакль однозначно хорош. Да, не тот сюжет и не та постановка, когда наслаждаешься юношеской любовью и чистотой чувств, но все равно сюжет гармоничен, понятен и главное - танец и музыка прекрасны!!!!

Татьяна 12 мая 2022, 10:40

Уже не первый спектакль в постановке Богомолова, где он дерзко перекроил ветхий классический хитон в бунтарскую косуху. Вот просто берет и перешивает Шекспира почем зря. Его и не узнать вовсе. А может так и надо? Доносить до современного зрителя на понятном и современном языке вечные ценности любви и верности? Хотя и они тут дисконтированы - современные любовники слишком меркантильны, чтобы всецело отдаться пламенному чувству и в этом состоит правда жизни, тут Богомолов прав.

Шок от либретто сглаживает прекрасный танец героев. Балет есть балет. И Прокофьев, к счастью не пострадал. Его не меняли.

В целом очень по- Богомоловски - "нагло и мясисто". А почему бы и нет?
Рекомендую к просмотру.

Марина 10 февраля 2022, 11:01

Трудно описать чувства, посещающие на первых минутах спектакля...наверное, унижение и недоумение. Унижение прекрасной классики и недоумение, зачем было действующих лиц делать наркоманами, прелюбодеями, алкоголиками и красивую сказку, воспевающую высокую чистую любовь, превращать в мерзостное действо? Народ стал покидать зал после первого акта. Мы остались, хотя было страшно оставаться. Что далее придумает г-н Богомолов? Инцест? Обнаженку? К этому, в общем-то все и шло, когда мужчин приодели в пачки, а женщин в брюки...Не тронули Прокофьева почему-то. Сидели и слушали прекрасную музыку. Ставлю оценку 1, поскольку отрицательных оценок поставить не возможно. Зачем ЭТО поставил классический театр? Мода? Современность? Только чья? Явно, что не моя и не моего окружения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет