Спектакль Торжество

Оценка редакции
Фестиваль
Дата премьеры: 2 сентября 2021

«Торжество» — продолжение сотрудничества Андрея Стадникова и продюсеров Дарьи Вернер и Евгении Петровской, в котором родились, среди прочих, спектакль «СЛОН» Мастерской Брусникина и наша «Родина». Осенью 2019 года по заказу фестиваля современного искусства steirischerherbst в австрийском городе Грац команда показала перформанс CHOW DOWN! (ЖРИ!). В 2020 году Дарья Вернер и Евгения Петровская создали театральную компанию «Второе действие» и стали резидентами Центра имени Вс. Мейерхольда.

В новом спектакле Андрей Стадников и его постоянные соавторы исследуют взаимоотношения человека и природы: как и где жить человеку XXI века, какой может быть идеальная среда для человека сейчас.

Деревня как место для комфортной постоянной жизни давно умерла. Теперь деревня — это экзотика. Но самые комфортные городские пространства не могут заменить природные ландшафты. Как отзывается в нас опыт освоения природы в прошлом? Что, если крестьянство было органичной попыткой сосуществовать с природой? И как быть теперь, когда эта попытка была уничтожена во имя искусственно созданной реальности? Эта реальность все больше и больше вытесняет самого человека. Авторы «Торжества» ищут альтернативу современному городскому устройству и размышляют, может ли человек снова научиться жить в согласии с природой.

Отзывы о «Торжество»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма