Спектакль Я / Мы дочери

Дата премьеры: 30 августа 2021

В основе спектакля – вербатимы дочерей о непростых взаимоотношениях со своими матерями. Все ли несчастные семьи несчастливы по-своему или все же между ними есть кое-какое сходство? Сможет ли когда-нибудь дочь понять мать, а мать – дочь? Или все-таки здесь речь не совсем о понимании...

Студентки курса театроведов и драматургов под руководством Михаила Дурненкова и Павла Руднева, на протяжении полугода разговаривали и брали интервью у матерей и их дочерей, совершенно разных по возрасту, месту проживания и социальному положению. Собранные материалы они смонтировали в единый текст и создали на его основе документальный спектакль «Я/Мы дочери».

По словам самих авторов, им было интересно, что говорят дочери о своих матерях в их отсутствие, к каким мыслям приходят, какие выводы делают, на какую степень откровенности готовы.

Это истории 10 дочерей.
Эти истории про непонимание и непринятие, обвинение и обиду, оправдание и попытку прощения. Про желание поиска истины.

В этих историях нет ничего выдающегося, они про таких же людей, как все мы. Могут ли быть правые в этом извечном конфликте поколений? Сможет ли когда-нибудь дочь понять мать, а мать – дочь? Или речь здесь о чем-то большем, чем просто понимание?..

Режиссер – Анна Лифиренко
Авторы и исполнители: Алина Сагачеева, Елизавета Булаева, Анастасия Гайдукова, Лара Бессмертная, Анастасия Ильина, Анастасия Ермолова, Лидия Малкина, Анна Лифиренко, Екатерина Звягина, Дарина Лекомцева

Отзывы о «Я / Мы дочери»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма