Спектакль Моя война

Премьера
Дата премьеры: 3 июня 2021

У каждого своя война. Алла Терехова написала пьесу о своей. Так и назвала — «Моя война». Муж, попытавшийся найти работу за рубежом, упустил из вида, что он когда-то работал над секретным проектом. Арест, обыск, допрос, суд, приговор.  И вот ты — жена изменника Родины. Ему — срок, ей —  кошмар повседневности в «новом статусе» и страх, постоянный страх. Сразу скажем, что эта война кончена, что вместо изначального срока в 24 года удалось добиться меньшего. И эти «всего 6» уже позади. Алла и Геннадий вместе.

Но была война. Её война. Со своим страхом, с системой, с неверием, с беспомощностью. И она в ней победила. В каждой маленькой битве за него, за себя, за свое счастье.

Марина Клещева не просто захотела поставить пьесу, потому что понравилась история. Марина знакома с Аллой, с ее семьей. Она считает, что ей удается говорить с публикой о том, что всё можно в своей жизни изменить. Главное — победить страх. Войны выигрывают люди смелые.

Приходите познакомиться с историей, с авторами, возможно, и вам их опыт поможет победить в вашей битве.

Отзывы о «Моя война»

Ольга 28 ноября 2022, 12:08

Спектакль за счёт гос бюджета про подонка "Моя ***** ".
Бывший подполковник ГРУ Геннадий Кравцов получил всего 6 лет в качестве публичной порки за измену Родине( намеренно в резюме указал, что участвовал в космической разработке целина-2, идентичной шведской).
Зачитывая резолютивную часть приговора судья Николай Ткачук сообщил, что Кравцов передал на Запад секретные данные о военном спутнике радиотехнической разведки "Целина-2" и "скрыл свои контакты с иностранным государством". Суд установил, что в переданных сведениях содержалась гостайна, которую Кравцов обязался не разглашать. Но он, желая, наживы, был готов на этом заработать. Швеция сочла сие внедрением российских спецслужб и отказала. Тогда, спустя годы, кретин - инженер, списал всё на языковой барьер и попытался продать ту же информацию белорусам ( абсолютно не петря в геополитике).
Белоруссия единственная страна, которую сумел сохранить глава из бывших соц республик. КГБ Белоруссии передали информацию российским ФСБ и к дебилу пришли с обыском, обнаружили также попытку ранее продать информацию шведам. И привлекли.
Теперь про этого подонка и Дауна поставили бездарный спектакль... И это во время проведения Сво! За наши налоги!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 1)

Читайте про другие
события

Актеры «Моя война»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма