Спектакль Укрощение строптивой

Оценка редакции
Гастроли

Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина в рамках гастролей к 100-летию театра представляет спектакль «Укрощение строптивой» У. Шекспира.

Люченцио, сын богатого дворянина из Пизы, отчаянно влюблен в нежную и скромную красавицу Бьянку. Он готов немедленно отправиться с ней под венец. Но Баптиста, отец Бьянки и ее старшей сестры – строптивой и непокорной Катарины – объявляет, что пока не выдаст старшую дочь, никто не может претендовать на руку младшей. Легко согласившемуся на брак с Катариной дворянину Петруччо предстоит двойная задача – укрощать не только ее нрав, но и себя, впервые почувствовавшего, что он в плену – а это много труднее… Оказывается, её строптивость была лишь неуклюжей формой желания любви и настоящего семейного счастья, а за маской строптивости скрывалось прямое женское сердце, жаждущее служить тому, кто способен полюбить её настоящую.

Спектакль – Лауреат Второго Всероссийского молодежного театрального фестиваля им. В.С. Золотухина в номинациях «За мастерство в молодой режиссуре», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая женская эпизодическая роль», «Лучшая работа художника-сценографа».

«Блестящая постановка! Хулиганская, фарсовая, и в этом её прелесть. Лично мне всё равно, как «строптивую укротил» Феодори или кто-либо ещё. У Логачева свой почерк, прекрасно выстроен актерский ансамбль, интереснейшие режиссерские находки» (из отзывов зрителей).

Отзывы о «Укрощение строптивой»

Марина 20 мая 2021, 01:39

А вот это кажется ещё не смотрели! Так что кажется, появились планы на выходные) Секрет мои идеальных выходных - культурная программа днём, а вечер и утро следующего дня посвятить нам двоим с мужем - забронировать номер в гостинице Роял Зенит, там у них классный Спа комплекс с бассейном и сауной. Сплошной отдых и расслабление в роскоши, красота Серебряного бора и общество друг друга)) 

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / комедия