Спектакль Дядя Лёва

Премьера
Дата премьеры: 19 мая 2021

Спектакль Константина Богомолова по пьесе Леонида Зорина "Покровские ворота", ставшей когда-то литературной основой для знаменитого кинофильма.

Для Театра на Бронной «Покровские ворота» — неслучайная пьеса: именно здесь ее сыграли впервые. Премьера вышла в 1974 году, а поставил ее Михаил Козаков, в то время — артист театра и звезда спектаклей Анатолия Эфроса. Зорин тогда уже был известным драматургом и сценаристом, с которым сотрудничали лучшие театры страны.

В премьере Театра на Бронной, как и во многих других проектах Богомолова, распределение ролей до последнего останется в тайне. Максимум, что можно раскрыть сейчас — имена артистов: в спектакле участвуют Игорь Верник, Владимир Храбров, Иван Шабалтас, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Александр Семчев, Людмила Хмельницкая, Ирина Старшенбаум, Василиса Перелыгина, Лариса Богословская, Аскар Нигамедзянов и другие.

Пространство и костюмы создает Лариса Ломакина — главный художник Театра на Бронной и бессменный соавтор Богомолова. Над мультимедиа работает видеохудожник Алан Мандельштам.

NB: В названии спектакля, ранее заявленного как «Покровские ворота», произошли изменения. В связи с художественным решением он переименован в «Дядя Лёва». Все билеты действительны. Даты показов остались прежними.

Отзывы о «Дядя Лёва»

Ещё 3 отзыва
Ольга 7 ноября 2023, 06:20

06.11.2023 . Я разочарована. Несколько раз смотрела «Гамлет в Москве»—вот это шедевр. А «Дядя Лева» не понравился. Верник очень-очень слабо. Ревенко тоже не понравилась. Сначала действия вообще еле-еле все играли, кроме Ребенок. Потом раскачались. Музыкально оформление очень хорошее. Семычев —ожидала большего. Выкладывались и вживались в роль только Ребенок и актриса, игравшая Алису Витальевну. Как будто это не Богомолова постановка. Ожидала не стандартное решение, эмоции, фейерверк .

Елена 23 июня 2021, 12:46

Спектакль не произвёл никакого впечатления, замечательная режиссура, потрясающее оформление, это все отдельно, нет целостности картинки, нет эмоций актёров, после спектакля не остаётся послевкусия...., несмотря на то, что я обожаю постановки Богомолова. шла в предвкушении, ушла в разочаровании,,, увы

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Актеры «Дядя Лёва»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма