Спектакль Вите надо выйти

Премьера
Дата премьеры: 13 июня 2021

Витя – обычный подросток. Он любит свою маму, ходит на митинги, хотя ничего не понимает в политике, пишет модную музыку с единственным другом Антоном, скорбит по хомяку, влюбляется в девочку из лагеря «Заря», впервые пробует водку, после чего умирает.

В спектакле «Вите надо выйти» – скорбь по ушедшим от нас близким и несбывшиеся мечты. Мечты вырасти, спасти страну, жениться, устроиться на обычную работу, облысеть, написать гениальную картину, построить дом, завести детей, чтобы в конце концов умереть.

Спектакль состоит из монологов, основанных на документальных историях, отрывка из пьесы Ирины Васьковской «Март», а также сопровождается запахом водки, хрустом огурцов, добрым юмором и размышлениями о том, что нужно ценить настоящее. И любить маму.

В ролях: Хомяк Жорик, Тимофей Анисимов, Алена Шмелева, Александра Ершова, Антон Ермолин, Софья Меледина, Александра Петрова, Мария Желондиевская, Рената Джало, Анастасия Морозова.

Мастерская А.Е. Учителя и А.И. Гелейна — экспериментальная режиссёрская мастерская игрового и неигрового кино, набранная во ВГИКе в 2016 году. Впервые студенты этого набора создали драматический спектакль, поставленный по авторскому драматургическому материалу. В числе “старших” выпускников А.Е. Учителя – Иван Твердовский, Владлена Санду, Таисия Игуменцева (победитель Каннского фестиваля 2012 года в конкурсе студенческих работ), вольным слушателем Мастерской был Юрий Быков

Отзывы о «Вите надо выйти»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма