Отзывы о "Горе от ума"

Премьера
Tatiana Agapova 14 июня 2022, 07:34

Первое, что хотелось бы отметить…на спектакле мы были 13 июня…и зал был полный! Свободных мест не было!
Очень хорошая постановка, максимально приближенная к тексту! Поэтому данный спектакль я бы рекомендовала к просмотру с детьми школьного возраста. Не скучно! Если ребёнок читать не особенно стремится, то данный спектакль очень хорошая альтернатива.
Грибоедов актуален по сей день!!!
Чацкий молод, хорош, понравился, одним словом. Фамусов великолепен!
А. Веселкин очень органичен в этой роли. Спектакль однозначно рекомендую к просмотру!
Если Вы любитель нестареющей классики, идите, не пожалеете!!!

Сергей 20 мая 2022, 08:17

Очень понравился спектакль: на фоне посещённых в последнее время вычурных, изобилующих своеобразным прочтением сюжета спектаклей "Горе от ума" оказался, словно глоток свежего воздуха - классикой, великолепной по своему содержанию. Немного огорчало, что за быстро произнесенными актерами фразами часть плохо воспринималась особенно для тех, кто не читал Грибоедова, а таких было не мало в зрительном зале: дети, учащиеся, студенты составляли большую часть.
Огромная сцена, хорошо продуманные декорации и музыкальное сопровождение - все радовало взор и слух. Игра актеров ровная. И только Чацкий блистал своей живостью, энергией, покорил зрителей своим обаянием, что нашло отражение в аплодисментах, переходящих в овации.

Юлия 25 февраля 2022, 11:14

Спектакль мне очень понравился, давно я хотела побывать на такой классической постановке.Незабываемое впечатление произвел главный герой Чацкий - искренний, яркий, горячий, я ему поверила.
Спектакль поставлен с уважением к классике, при этом современные образы всех героев не отсылают тебе далеко в историю, и ты понимаешь что вопросы которые поднимает автор к рассмотрению актуальны и сейчас .

ptchugunov 10 декабря 2021, 11:19

Стандартная театральная постановка, выигрывающая за счет хорошего уровня актеров. Простой и доступный способ не читая сходить и вникнуть в произведение, так как режиссер ничего от себя в постановку не внёс.

Олег 26 октября 2021, 08:00

Отличный спектакль! Чацкий - великолепен, декорации и просты и красивы одновременно. На спектакле присутствовали школьники и я был приятно удивлен, что большинство из них были увлечены и слушали внимательно. Спасибо "Вашему Досугу" за возможность прикоснуться к прекрасному

Elena 18 мая 2021, 03:30

Прекрасная классическая постановка, а смотрится современно. Игра актеров на высоком уровне. Особенно впечатлил Максим Керин в роли Чацкого. Отлично исполнили свои роли Алексей Веселкин (Фамусов) и Дарья Семёнова (Лиза). Декорации довольно минималистичны, но динамичны и универсальны, и при передвижении по сцене только дополняли игру актеров. Пьеса актуальна и в наши дни, режиссер вроде ничего не добавил, но нет ощущения истории многолетней давности, ситуации и характеры знакомы и повсеместны, нет излишнего морализаторства.

Анна Уткина 20 февраля 2021, 10:59

Пожалуй, пьеса «Горе от ума» ещё никогда не звучала столь злободневно в ХХI веке. Благодаря тонкой режиссуре художественного руководителя РАМТа Алексея Бородина акценты в спектакле расставлены таким образом, чтобы постоянно отсылать нас к сегодняшнему дню. Современные декорации, красивые костюмы вне времени, интересное музыкальное сопровождение и отличная игра мужского состава - главные составляющие успеха постановки. Чацкий в блестящем исполнении Максима Керина порывист, остроумен, язвителен и немного растерян от происходящего вокруг. Алексей Веселкин, играющий Фамусова, истинный менеджер высшего звена: держится за своё положение, знает, как лучше поступить, чтобы остаться в выигрыше.
Действие спектакля идёт по нарастающей, а кульминацией является очень интересная сцена во втором акте с каретой, в которой и на которую помещают всех действующих лиц за исключением Чацкого и Софьи. К сожалению, не обойдётся и без ложки дёгтя. Софья в исполнении Ирины Таранник получилась слишком наигранной. Даже возраст Ирины не позволяет ей играть 17-летнюю пылкую Софью. В РАМТе огромное количество молодых талантливых актрис, странно, что выбор пал на Ирину, для которой эта роль явно на сопротивление, возможно, именно поэтому не случилось химии с Максимом Кериным.
Отдельно хотелось бы выразить благодарность Вашему досугу за возможность посетить премьерный показ и получить невероятное удовольствие от мастерски поставленного спектакля.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма