Спектакль Приоткрытый микрофон

Оценка редакции

На «открытых микрофонах» стендап-комики представляют публике новую программу. Удачна она или нет — определяет зритель*. Артисты Мастерской Олега Кудряшова приоткрывают дверь между мирами театра и стендапа — не таких уж разных, как могло казаться со стороны.

Молодые артисты не пытаются сыграть или скопировать стендаперов. Они осваивают жанр изнутри. Говорят о личных отношениях, сексе, детских травмах, абсурдности мира.

*Не все монологи, вошедшие в спектакль, прошли зрительскую проверку на «открытом микрофоне».

 «Во время covid-каникул я предложил артистам написать стендап на тему «я и моя семья в карантине». Пару раз в неделю мы встречались по зуму. Курировал этот процесс Артур Чапарян; слушал материал, делился впечатлениями, помогал найти ценное, направлял.

В итоге мы отобрали лучшие, на наш взгляд, тексты, и после карантина артисты отправились на московские «открытые микрофоны» обкатывать программу. Проверка материала на зрителе была обязательным условием для участия в нашем концерте».

(Григорий Добрыгин)

Фотография обложки «Приоткрытый микрофон». Автор Маша Добрыгина. Источник Фото предоставлены пресс-службой Музея Москвы.

Отзывы о «Приоткрытый микрофон»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к спектаклю «Приоткрытый микрофон»

Другие спектакли / перформанс