Спектакль Демидова ФЕСТ

Фестиваль

В рамках XV юбилейной «Территория» пройдет еще один отдельный фестиваль. Он будет посвящен творчеству выдающейся актрисы Аллы Демидовой. Она играет на сцене и в кино уже почти 60 лет. Большой этап ее жизни посвящен работе в Театре на Таганке, но судьба сводила ее с разными режиссерами: она всегда оказывалась в центре самых значительных, поворотных событий в искусстве, работала с крупнейшими мэтрами, была музой для них и нравственным камертоном для зрителей. Она играла в спектаклях Юрия Любимова, Анатолия Эфроса, Теодоруса Терзопулоса, Кирилла Серебренникова, Анатолия Васильева, снималась у Андрея Тарковского, Киры Муратовой, Рустама Хамдамова. Демидова не боится рисковать, смело идет на эксперименты, открыта всему новому.

Программа фестиваля «Демидова ФЕСТ» будет очень насыщенной. Центральным событием станет site-specific инсталляция в галерее «Граунд Солянка»: она развернется в шести отдельных галереях-комнатах, в «условной» квартире Аллы Демидовой. Каждая комната будет посвящена определенному творческому этапу в жизни актрисы, зрителей ждет увлекательное интерактивное путешествие по актерскому закулисью, «тотальное» погружение в арт-мастерскую, уникальные аудио и видеоматериалы.

Помимо этого, в программе фестиваля: опера «Воспоминания о Носферату» Дмитрия Курляндского, онлайн-спектакль «Демидова-Гамлет», презентация книги Сергея Николаевича «Алла Демидова. P.S.», встречи с режиссерами, актерами и художниками, которые поделятся своим опытом работы с великой актрисой, лекции, мастер-классы и другие офлайн мероприятия.

Отзывы о «Демидова ФЕСТ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / интерактивная программа