Спектакль Emocracy

Фестиваль

Сегодня, в эпоху популистских вызовов, мы пересматриваем фундаментальные социальные вопросы. Как мы хотим сосуществовать в будущем? Могут ли наши неолиберальные, индивидуалистские судьбы объединиться в какое-либо «мы»? О чем мы еще можем договориться? Нужен ли нам новый общественный договор? Популисты — это только другие, или же популистские желания дремлют в «нас» и только ждут пробуждения?

В перформансе немецкой театральной компании Interrobang «Emocracy» зрители могут прямо поделиться своими чувствами, желаниями и убеждениями. Двое перформеров разворачивают перед ними панораму жизненных возможностей и повседневных сцен, связанных темой нестабильности. Публика может реагировать тут же, направляя и оценивая нарратив через голосование и прямое действие. Что резонирует со мной? Что раздражает? Что мне противно? Что меня увлекает? Взаимодействие зрителей во время перформанса создает целое эмоциональное/политическое микрообщество. Ярость, остроумие и любовь имеют не меньше значения, чем хорошая аргументация.

Emocracy — часть проекта «Новый общественный договор — Спектакли в Германии, России и Украине», созданного в коллаборации с центром «Текст» (Украина) и Театром.doc (Россия). Каждый из театров создал перформанс или спектакль, поднимающий вопрос о пересмотре общественного договора в своей стране и ищущий ответ на него вместе со зрителями.

Отзывы о «Emocracy»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / перформанс