Отзывы о "Близкие друзья"

Оценка редакции
Олег 9 декабря 2021, 06:04

Интересный и глубокий спектакль, актеры играют отлично, погружение идет стопроцентное, равнодушным этот спектакль вас точно не оставит!

Александра 29 ноября 2021, 07:24

На мой взгляд, один из самых важных и сложных моментов в постановке спектакля - это способность передать атмосферу происходящего. Погрузить в неё зрителя. Ещё сложнее - сделать это не с помощью очевидных декораций, а просто рассказом. Словами, эмоциями и даже глазами. И у театра Сатирикон это получается просто потрясающе.

А еще театр не боится удивлять зрителя нестандартным подходом, сценами, на гране эпотажа. Я говорю общими словами про театр, потому что это была уже вторая постановка Сатирикона, которую я посетила в этом году, и уже нахожу что-то общее в спектаклях.

Теперь про «Близкие друзья». Главные герои здесь - трое молодых людей: Ральф, Ханс и Эрнестина. В первой части спектакля нас проводят по воспоминаниям из их детства, во второй части нас берут за руку и ведут вместе с героями на войну, в третьей - залечивают раны. За два часа без антракта я прожила целую жизнь.

Было очень интересно, необычно, местами трогательно, местами дерзко, местами весело. Актёры прекрасно передавали эмоции, чувства, рисовали картины в моём воображении.

Из недостатков - немного провис сюжет, когда началось повествование о войне. Затянули немного, упустили моё внимание в свободное плавание. Что в целом на моё впечатление не сильно повлияло, я всё равно ушла довольной прекрасно проведённым вечером.

Марина 29 октября 2021, 09:16

Вначале спектакль вызывает отторжение - тема детской сексуальности на сцене вызывает желание выйти. Затем герои взрослеют, нарастает напряжение и начинается война. Спектакль сыгран на преувеличенных движениях и эмоциях в попытке передать нечеловеческий ужас войны. Смотреть красиво, даже интересно, но сложно. Не могу сказать, что понравилось, но не жалею, что сходила.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма