Отзывы о "Мир русского театра"

Оценка редакции
Фестиваль
bizolga 9 сентября 2019, 11:17

Посмотрела документальный спектакль "Поверх барьеров" русского литературного театра "Диалог" из Нью-Йорка. Спектакль основан на письмах и воспоминаниях Бориса Пастернака и трех любимых им в жизни женщин. Спектакль смотрится на одном дыхании, несмотря на его документальность. Отличная игра актеров американского театра. Как я поняла из выступления перед спектаклем, некоторые актеры не являются профессионалами и играют в театре в свободное время, поэтому была удивлена тем, как они смогли передать чувства и переживания своих героев. Прекрасные стихи Пастернака и живое исполнение песен на гитаре добавляют лиричности документальной истории. Я знала только самые основные факты из биографии Бориса Пастернака, теперь же обязательно прочитаю подробнее. Потому что многое осталось "за кадром" и хочется узнать об этом более подробно.

Екатерина 6 сентября 2019, 09:56

Ласточка – спектакль-размышление на тему физических и духовных увечий. Музыкальная притча вступает с нами в диалог о том, что страшнее: паралич ног или душевный холод.
Это история даёт веру в то, что мысль бесконечно сильна! А добрый и светлый помысел ещё и лечит.
В каждом из нас есть человек или вымышленный образ, с кем мы говорим о том, что нас волнует. И то, каков наш настрой, определяет образ внутреннего собеседника.

Юлия Юлия 4 сентября 2019, 11:04

Приятно удивлена, что русский театр на таком высоком уровне существует за рубежом, прекрасные актеры, интересный спектакль, планирую посмотреть еще несколько спектаклей этого фестиваля, спасибо за прекрасный вечер.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма