Отзывы о "Invisible Moscow"

konsult2005 21 августа 2021, 09:02

Другая Москва.

На удивительной иммерсивной Экскурсии - спектакле мне удалось побывать сегодня.

Много раз исхоженные районы и знаковые места в центре Москвы мы увидели сегодня в очень необычном формате, не с обычным экскурсоводом и его повествованиям, а глазами очаровательной девушки - журналистки Саши.

Прошлись вместе с ней по самому центру, куда обычно водят все экскурсии, но и не только- побывали в той самой непарадной Москве, которая сохранилась ещё со времён Гиляровского.

Следуя от ГУМа витиеватыми путями вслед за очаровательной Сашей, мы слышали не голос экскурсовода в нашем обычном понимании, а впечатления и воспоминания этой прекрасной молодой девушки.

Но и не только это, город, отделённый от нас наушниками, которые раздают всем в самом начале экскурсии, наполнился звуками и превратил это наше путешествие в настоящее кино - вот бой курантов на Спасской башне и мы вместе с Сашей слышим звон хрустальных бокалов за Новогодним столом.

Вот старинные храмы - и праздничный перезвон колоколов призывает нас на службу…

Хохловка с ее новыми обитателями и превращённая сейчас в творческий кластер, а рядом - старые обшарпанные дома, в которых до сих пор живут люди и слышен запах жареной картошки…

Особый шарм этому действу, конечно придаёт стереозвук - именно эта запись создаёт эффект присутствия в разных временах и эпохах.

Темп экскурсии очень высокий. Советую надевать очень удобную обувь. Если хотите пойти с детьми, то возраст, пожалуй должен быть не менее 12 лет.

Во время путешествия есть и небольшие остановки, во время одной из которых даже можно выпить и закусить!

Но всех тайн раскрывать не буду - всегда лучше поучаствовать самому и составить собственное впечатление!

Стоимость экскурсии 2500, билеты можно приобрести у @invsiblemoscowtour

Делюсь с вами промокодом: konsult2005, скидка 15%, действует с 21.08.2021 по 22.09.2021. Количество использований по каждому промокоду - 100. Промокод действует при покупке 1 билета. По нему самая выгодная цена. Если нужно от 2-х билетов, их нужно покупать последовательно.

Благодарю @moskvalunlu и @turandot за приглашение.

Екатерина 20 августа 2021, 11:38

Трудно, очень трудно передать, насколько крутая и живая экскурсия, не выдав ее секретов, чтобы вам было интересно потом самим также прогуляться по Москве ☺️

Это не обычная экскурсия, где пытаешься расслышать слова экскурсовода и не отстать, чтобы увидеть все, запомнить, путаясь в именах и датах, и сфотографировать. Новый формат - иммерсивная прогулка, главная героиня которой - очаровательная Саша. Это ее глазами мы видим Москву, слышим ее мысли и переживаем то же, что и она, подмечаем удивительные вещи, на которые обычно не обращаем внимание в суете бешеного столичного ритма.

Здесь нет сухих фактов, как на классической экскурсии, это рассказ через личность, возможность подслушать чужие мысли - смесь архитектуры, искусства, истории, личных ощущений и воспоминаний.

Маршрут проходит по центру, но не только по знаковым улицам - вы зайдёте в уютные скверы, маленькие дворики, тихие переулки, попадёте в закрытые дворы и увидите то, что многим недоступно. А ещё сделаете зарядку, перекусите в кафе (вот это был настоящий сюрприз и приятный бонус 😁) и полюбуетесь потрясающим закатом на набережной Яузы.

В части организации все было четко - начали вовремя, всем раздали наушники и плащи, т.к. шёл ливень, а во время прогулки группу сопровождал один из организаторов и следил, чтобы никто не отстал и не потерялся.
Кстати, в наушниках шикарный 3D звук - в них слышен не только голос Саши, но и звуки города.

Такой живой формат очень здорово погружает в происходящее, просто забываешь обо всем вокруг, прислушиваешься к своим мыслям и полностью отдаёшься моменту

osorokina 20 августа 2021, 06:40

Что это такое? Если коротко, то это иммерсивная экскурсия- спектакль, во время которой вы совершите увлекательную прогулку по старым улочкам Москвы, но не обычную, а с полным погружением в параллельный мир - мир мыслей, чувств и ощущений девушки Саши - главной героини с красным рюкзаком - за которой вы и будете следовать, узнавая её мир через наушники.
И это очень увлекательно!
Начинается всё в ГУМе, где администратор INVISIBLE MOSCOW выдает вам аппаратуру, вы надеваете наушники и начинаете слушать приятную музыку. А потом вдруг ещё и голос девушки, которая словно бы разговаривает вслух, а вы невольно всё слышите. А потом замечаете и саму девушку прямо рядом с вами.
Да-да! Вы оказываетесь в самом эпицентре событий! И единственное, что нужно делать - это смело шагать вслед за девушкой с красным рюкзаком, которая уже рассказывает вам о многих самых разных интересных вещах!
И рассказ этот - главная фишка проекта. Вы просто идёте по улице, а в наушниках девушка делится с вами своими знаниями, фактами, воспоминаниями о том, что вы в данный момент видите.
Рассказывает простым языком, акцентируя на главном, подкрепляя это визуальными "якорями".
И при этом она хоть и рядом, но как-то отдельно, постоянно где-то впереди, сама по себе. А вы будто сами по себе и наедине с городом. Тем городом, который благодаря рассказу, постепенно вырисовывается в вашей голове. Даже знакомые места выглядят немного иначе, потому что невольно вы начинаете смотреть Сашиными глазами. Вы как будто наблюдаете за чужой жизнью со стороны, одновременно оставаясь внутри этой отдельно взятой истории.
Интересный опыт!
И да. В ваших наушниках будет шикарный 3D звук. Не только голос девушки, а все остальные шумы большого города. Звон колоколов, птичий щебет, голоса прохожих, шум проезжающих машин. И это так натурально, что мне пару раз хотелось отмахнуться от птицы, хлопающей крыльями прямо возле моего уха)))))
А ещё там классная аудиодорожка! И звуки музыки невольно заставляют сердце биться в такт. Меломаны - вам понравится!
Но не думайте, что вы будете просто идти за девушкой с красным рюкзаком. За время путешествия Вы и в парке на лавочке посидите, и физкультминуткой займётесь, и даже успеете подкрепиться кое-чем вкусненьким одном очень уютном московском кафе :)
А ещё загляните в старые московские дворы, куда не так-то просто попасть!
И увидите очень много такой красоты, которую самостоятельно не всегда и замечаешь.

Вот! Сходите!

Анастасия 17 августа 2021, 02:01

Прогулка по Москве в поисках себя
Наш город настолько удивительный, что в нем можно найти не только интересные здания, улочки и ресторанчики, но реально в нем можно встречать себя заново.
Так иммерсивный спектакль-прогулка от invisiblemoscow.ru точно кому-то откроет неизвестные места в центре нашей столицы, а кому-то и самого себя.
Я нашла отражение мыслей главной героини о Москве и ритме города, москвичах и образе жизни, в себе и в своих приоритетах. Это и вечная работа, что порой нет времени на себя. И как сложно встретиться с друзьями — все всегда заняты...
100 минут мы гуляли в сопровождении актрисы, играющей роль девочки Саши. Слушали ее мысли и, признаюсь — это задевает за живое, погружает в город и сюжет, ну и обязательно в свои мысли.
Такой необычный и одновременно очень интересный формат, когда история вас захватывает и вовлекает. Мы были не наблюдателем со стороны, а частью действия. Моментами даже было ощущение прогулки с подругой. Вы как-будто не виделись какое-то время, встретились и она болтает-болтает… А вы с таким интересом ее слушаете, что время летит незаметно. И хочется где-то поддержать разговор, а где-то немного поспорить.
Например, размышления героине о Москве, что это город, где есть миллион поводов прибавить шагу: вот я спешу на работу или опаздываю на свидание, я на утренней пробежке или бегу на самолет, который вот-вот улетит. Я прямо хотела добавить еще вариантов, когда Москва нас ускоряет и подталкивает куда-то бежать. Это и многое другое мне так откликалось, что я искренне считаю, что такая прогулка понравится очень многим!
Затрагивали и исторические факты, заходили в секретеры дворники. А ещё были интересные сюрпризы!

Елизавета Ефремова 16 августа 2021, 01:24

Опробовала новый формат экскурсий с Invisible Moscow: поменад-спектакль или аудиопроменад. И должна вам сказать, что это было прекрасно. Практически на старте как будто в душе повернули тумблер, и все бытовые проблемы исчезли. Меня просто понесло по волнам памяти. Москва открывалась не в памятниках и архитектурных шедеврах, а в моих собственных ощущениях. Вроде бы идешь по хоженым-перехоженым местам, но воспринимаешь все по другому. Вся Московская суета куда-то ушла, и родной город повернулся ко мне мягкими и добродушными боками. Так было когда-то в детстве, когда ничего не тревожило и мир был прекрасен.
Экскурсия стартовала в ГУМе - нам выдали аудиогиды с белыми наушниками и, вслед за чудесной девушкой Сашей, мы отправились бродить. Вернее мы как будто плыли на лодках по течению, бросив весла и задумчиво разглядывая берега. Мягкий голос ненавязчиво направлял, подсказывая дорогу, а если вдруг задумаешься и почти потеряешься, достаточно осмотреться, и люди в белых наушниках или красный рюкзачок Саши выведут на тропу.
Красная площадь, Васильевский спуск, парк Зарядье. Субботним днем здесь всегда толпы, но мы проплывали как будто над ними, плавно огибая препятствия и продолжая свой путь.
Ивановская горка, Хохловка, Хитровка - здесь уже Москва всегда живет своей собственной жизнью, отряхнувшись от суеты. Секретные лесенки и проходные дворы - это душа города, отрывающего нам свои тайны.
Немного подустали, захотелось пить, но чудо: все было предусмотрено и в уютном баре нас ждали холодный сок и канапе. На Хитровской площади небольшая производственная гимнастика помогла перезагрузиться, и мы оказались в настоящем старомосковском дворике с чудесными "галдарейками", которых почти и не осталось в Москве.
Неожиданно из тихих переулков мы вырулили в Москву помпезную, со сталинскими высотками и широченными мостами. И здесь, у кинотеатра Иллюзион, вдруг все закончилось. Закончилось наше чудесное плавание по Невидимой Москве, которая оказывается всегда рядом, надо лишь прислушаться и присмотреться.
Все сдали аудиогиды и наушники, и наше небольшое и недолгое сообщество вдруг рассыпалось на отдельных озабоченных людей, разбежавшимся по своим жизням и проблемам. Но в душе еще долго трепетали отзвуки пройденного.
Надо будет обязательно повторить. Тем более, что у меня теперь есть промокод на скидку 15%: elizavetaefremova. И все мои друзья могут им воспользоваться, да и я с удовольствием составлю вам компанию. Я не шучу: я приглашаю. И я рассказала далеко не все, должны же быть сюрпризы - так же будет интереснее.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / экскурсия