Спектакль Последний танец Бриджитт

Оценка редакции

Брижитт так стара, что ее воспоминания стали черно-белыми. Если вы спросите ее, сколько ей лет, она скажет, что слишком много и еще чуть-чуть. Так много, что в ее юности цвета не существовало. Брижит живет в своем кресле, которое она построила сама на своих воспоминаниях. Воспоминания, которые были и которые  перестали быть. Мгновениями жизни она дорожила и которые потеряла своей душой.

Но сегодня все по-другому. Сегодня важный день, может быть, самый важный. Сегодня Брижит хочет улететь. Конечно, у того, кто больше не может ходить, есть только один способ летать: с помощью своей памяти.

У Брижитт есть два самых сильных воспоминания: Эжен, любовь всей ее жизни, и молодая девушка по имени Брижитт, настолько молодая, что она все еще думает, что люди могут летать. Вместе они помогут старой Брижитт вспомнить те несколько мгновений, которые она помнит из своей жизни.

То мгновение, когда она летела так высоко, что могла играть с Луной, или те мгновения, когда Юджин заставлял ее смеяться своим зонтиком, или когда она гримировалась перед зеркалом и рисовала воображением больше, чем глазами, или эти остатки славы, когда они танцевали перед сотнями людей. Может быть, прошло слишком много времени, и ее голова теперь похожа на поцарапанный диск – но что бы там ни было, это определенно не о воспоминании, это о полете в последний раз.

«Ноль за поведение» - Театра движения. этот новый проект исследует и другие способы движения и максимально использует выразительный и поэтический потенциал мима и театра кукол. Используя прямые манипуляции, манипуляции с предметами, тела кукол, танец и театр, компании удается рассказать нам необычную историю Брижитт.

Отзывы о «Последний танец Бриджитт»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный