Спектакль Leonardo

Оценка редакции
Фестиваль

Представления труппы NoGravity — это возвращение на сцену искусства эпохи Возрождения и эпохи барокко, где визуальные эффекты, танцы, иллюзии и музыка воссоздают идею чуда. Уникальный стиль NoGravity возник из исследований эллинистического театра и интереса к фантастическому театру итальянского Возрождения с его механическими изобретениями XVII века.

Постановка Leonardo — это зрелищная хореография в исполнении танцоров-акробатов, перемещающихся в воздухе в бесконечном исследовании равновесия и совершенства, раскрывая самые важные аллегории рисунков и философии Леонардо. «Танцоры на глазах у зрителей меняют свою форму вопреки законам гравитации и создают невероятные иллюзии, в которых отражены платонические аллегории шедевров самого Леонардо да Винчи», — рассказал режиссер постановки Эмилиано Пеллисари.

Также в уникальном спектакле принимают участие восемь музыкантов и оперных исполнителей, которые на глазах у зрителей создадут, возможно, самую красивую музыку, когда-либо написанную человеком, — музыку эпохи Возрождения. Под руководством талантливого режиссера Эмилиано Пеллисари труппа уже более десяти лет создает представления, оставляющие неизгладимое впечатление даже у самой искушенной публики по всему миру. Так, зрители из XXI века смотрят на театральную машинерию Ренессанса и даже приблизительно не могут понять, как она устроена и за счет чего на сцене происходят самые настоящие чудеса. Итальянская театральная компания NoGravity покажет современной публике, что иллюзия, волшебство и театр даже спустя столетия продолжают оставаться синонимами.

Отзывы о «Leonardo»

Виринея Виринея 30 декабря 2023, 09:38

Театр начинается с вешалки, мой любимый Модерн начинается с новогоднего великолепия!
Заходя в театр, сразу попадаешь в атмосферу праздника!
Уют, живая музыка, вкусный буфет с демократичными цена, очень дружелюбная атмосфера персонала, чувствуешь, что тебя здесь ждали, как дома.
Давно хотела попасть на спектакль "Леонардо". Я уже посмотрела первую часть трилогии "Христос и Антихрист" по книге Дмитрия Мережковского - "Петр", впечатление от него потрясающее. И вот в завершении театральных изысков этого года меня ждал "Леонардо".
Это что-то шедевральное!

Здесь уже по названию понятно, что будет нечто невероятное о великом гении эпохи возрождения Леонардо да Винчи. Мне всегда была интересна эта личность, много читала о его биографии, изобретениях и работах. Очень интересно было увидеть, как поставил спектакль Юрий Грымов.
Спектакль идет почти три часа, но смотрится на одном дыхании, как и все поставки Грымова.
В этом спектакле раскрывается тонкая грань между добром и злом, и конечно же, мы получаем ответ на вопрос: Кто же он - Леонардо? Христос или Антихрист?
Дмитрий Бозин в главной роли Леонардо смотрится очень гармонично, тонко и профессионально вживается в свою роль, великолепная пластика и фигура актера дополняют и без того оригинальный образ гения.
Он настолько отдавался этой роли, что временные границы стирались, и мы погружались в эпоху средневековья. Италия. Шикарные костюмы актеров, музыка, световое оформление и дым.. Много дыма, который придает загадочности и недосказанности, как и сама не до конца понятая, а от того притягивающая внимание личного великого творца Леонардо да Винчи.
В роли герцога Моро - Юрий Анпилогов, очень интересная личность, правил Миланом почти 20 лет. В 1482 году он пригласил к себе на службу Леонардо да Винчи, прежде всего в качестве архитектора, инженера гражданских сооружений и конструктора военных машин.
Юрий Анпилогов - один из любимых актеров театра Модерн, был, как вспгда, на высоте!
Грандиозный спектакль, интересный сюжет, держит в интриге с первой и до последней минуты, масштабность, вся постановка пропитана эстетикой эпохи Возрождения. Режиссеру - БРАВО!
Очень оригинально редставлены четыре знаменитых работы Леонардо: «Тайная Вечеря», «Леда и Лебедь», «Иоанн Креститель» и «Джоконда», все они реализованы актерами, картинами или светом, каждая по-своему, необычно и удивительно!
Спойлерить не буду, зрителей будут ожидать сюрпризы и оригинальный финал. Перед просмотром советую немного ознакомиться с основными вехами жизни Леонардо да Винчи, чтобы полностью погрузиться в это действие.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / перформанс