Спектакль Дон Кихот

Это причудливое сценическое творение весьма под стать своему эффектному подзаголовку, который хочется привести целиком: «Экслибрис на авантитуле рукописи Сида Ахмета Бен-Инхали о подвигах хитроумного гидальго Алонсо Кихано, содержащей также вписанные между строк симпатическими чернилами стихи и песни, посвященные Дульсинее Тобольской».
Один из самых ярких и колоритных – как в прямом, так и в переносном смыслах слов – российских театральных художников, волшебник и маг (основанный им в Челябинске коллектив так прямо и называется: Магический театр «Белый козел»), мистификатор и затворник Виктор Плотников не так уж часто одаривает сцену новыми работами. В их числе, между прочим, объехавшее весь мир полунинское «Snow Show». 
На сей раз путешествие получилось относительно недалеким – из Челябинска в Екатеринбург, но обернулось одновременно своего рода поэтическим (да и психоделическим в каком-то смысле тоже) трипом редкой визуальной выразительности. Нашему изумленному взору предстает череда дивных «живых картин», в которых уральские горы сливаются с полями Толедо, умильное и гротесковое переплетается с вдохновенным и возвышенным, а технологическое идет рука об руку с рукотворным. 
Вот он, настоящий авторский театр художника!

                                                                                                                                                                                                                                             Александр Вислов

Отзывы о «Дон Кихот»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / кукольный