Спектакль Визиты к мистеру Грину

Оценка редакции
Фестиваль

Пьеса Джеффа Барона «Визиты к мистеру Грину» – настоящий блокбастер. Она переведена на 22 языка и была удостоена престижных премий во Франции, США, Аргентине, Греции, Мексике, Израиле, Уругвае, Турции и Германии. Спектакли по ней поставлены более чем в 300 театрах в 45 странах мира, включая Россию. 

Секрет невероятной популярности пьесы надёжен и прост – в ней есть тайна. Вернее, много тайн, которые будут открываться одна за другой и заставят зрителя томиться в напряжённом ожидании и вздрагивать от изумления. Залог же успеха спектакля, без сомнения, – в блистательном актёрском дуэте мэтра бразильской сцены Сержио Мамберти и молодой звезды театра и кино Рикардо Желли. 

На сцене их всего двое. Одному 86, он потерял любовь, и жизнь для него утратила смысл. Другому – всего 29, он полон жизни и отстаивает своё право любить. Они почти антиподы, и невозможно предположить, что может роднить столь разных людей. Но у обоих есть скелеты в шкафу - мучительная тайна, мешающая жить и обрекающая каждого из них на одиночество. Они – совсем чужие друг другу, но самое сокровенное зачастую проще открыть незнакомцу… 

Людей разобщают религиозные верования, моральные догмы, этические табу. И только сделав шаг навстречу, через покаяние и прощение можно обрести гармонию с миром и с собой.

Отзывы о «Визиты к мистеру Грину»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма