Спектакль Мизантроп

Оценка редакции
Дата премьеры: 3 декабря 2018

Комедию Мольера ставит Элмар Сеньков - один из самых популярных молодых режиссеров Латвии. Нашему зрителю он уже знаком по спектаклю «Демоны». За основу «Мизантропа» взят не знакомый всем перевод 1957 года, а новый текст Дмитрия Быкова, написанный специально для спектакля. Теперь реалии Мольера намного теснее связаны с нашей действительностью. В роли Альцеста - Александр Горчилин, время действия - эпоха социальных сетей и свободной информации. 

Главный вопрос все тот же: что будет происходить с человеком, говорящим только правду? 

Отзывы о «Мизантроп»

Юлия Владимирова 11 июня 2022, 11:08

Удивительно, как создатели спектакля Мизантроп в Гоголь-центре еще в 2019 году рассказали о чувствах и эмоциях 2022 года. В вольном пересказе Мольера (в набивших оскомину "статусах из ВКонтакте", в постоянном словоблудии почти всех героев) – все реалии текущего дня. В сценографии – вся безвкусица современных шоу.
Резкие переходы от действительно смешных эпизодов к глубоко эмоциональным и трагичным держат нерв спектакля.

Полина 30 сентября 2020, 04:00

Недавно были на этом спектакле, эмоции - невероятные! Неизменная классика - "Мизантроп" Мольера - заиграла совершенно иными красками в переводе Дмитрия Быкова и постановке Элмара Синькова, причём красками яркими, понятными, и доступными современной публике. Всё, начиная от музыкального и светового оформления, игры актёров, подбора декораций, сделано невероятно "вкусно" и свежо. Порадовал и тот читаемый (для посвящённых) подтекст, который указывает на нашу реальность, на существующие в современности проблемы. Игра актёров - на высшем уровне, чувствовалась особая связь между главными персонажами, которую актёры искусно передавали в зал. Безусловно, Мизантроп в Гоголь-центре рекомендуем для просмотра, и я уверена, что он не оставит равнодушным никого.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Мизантроп»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма