Спектакль Тимур и его команда. Рассказы о том

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 января 2019

Спектакль-возвращение в детство, когда повсюду царил дух приключений, а главными ценностями были доброта и честность. Легендарная история советских подростков, случившаяся летом 1940 года и положившая начало движению «тимуровцев». Центром постановки станут человеческие взаимоотношения, искренность которых будет не раз ставиться под сомнение, и юным героям предстоит научиться принимать взрослые решения.

Отзывы о «Тимур и его команда. Рассказы о том»

Алексей 27 февраля 2019, 11:46

Словно коршун в синем небе,
Кружит серый самолет.
А во ржи, срывая стебель,
Дева юная поет.
Песнь ее летит с мольбой
В неба кумпол голубой,
И слова ее просты,
Как репейника цветы:
«Летчик, летчик, ты могуч,
Ты летаешь выше туч,
Ты в воздушный океан
Устремляешь свой биплан.

С этой песенки на стихотворение Игоря Иртеньева начинается спектакль Тимур и его команда. Спектакль поставлен по повести А. П. Гайдара, режиссёр Татьяна Тарасова.

Задорный, весёлый, добрый спектакль для всей семьи. Книгу Гайдара я не читал, но мне по секрету сказали, что спектакль сыгран полностью по книге, без отклонений от текста. Я знаю, что в своё время эта книга довольно сильно влияла на поколение людей того времени. Многие после прочтения "Тимура и его команды" добровольно записывались в волонтёрские кружки и начинали помогать людям, делать добрые дела.

Актёры сыграли сильно, ребята-девчата молоды только внешне. Заметил насколько легко им даётся игра в спектакле, и я знаю что за этой лёгкостью стоит, за всем этим стоит серьёзный труд и тяжёлая работа. Я смотрел премьеру спектакля и он был готов на все 100% - настоящие профессионалы своего дела. А как же иначе ? Ведь и в самом спектакле затрагивается тема Ответственности за свои поступки !

Многие сцены спектакля + музыкальное сопровождение стойко сохранились в моей памяти, запомнил героев и антигероев, лица актёров и их голоса. Я довольно часто бываю в театре и случается так, что спектакли накладываются друг на друга, стираются, забываются, а этот нет, не умер, живёт.

Во время просмотра я забыл, что я в театре, забыл, что сижу на стуле, я был с Тимуром и его командой.

ОЛЬГА КАСАТКИНА 31 января 2019, 10:34

Когда шла на этот спектакль. боялась.что испортят,что осовременят так,чтобы было понятно нынешнему поколению. А спектакль получился очень искренний и честный. Ребята были честны перед самими собой и перед зрителями.Дети не умеют лгать. Очень впечатлила работа начинающих актеров. Они принадлежат абсолютно к другому поколению,но ценности и стремления из века в век у нас одни и те же:есть отрицательные и положительные персонажи,есть те,кто совершает добрые и злые поступки,и,конечно же, всегда есть место любви. И эта постановка именно не по мотивам ,а поставлена так, как задумывалось автором,написавшим эти рассказы о Тимуре и его команде много лет назад. На сцене незамысловатые декорации:всего лишь три деревянных полотна,которые трансформируются на протяжении всего спектакля. вся сцена играет вместе с актерами:то артисты лезут на самую верхотуру,то забираются по шатким конструкциям,сооруженных все из тех же деревянных досок и стульев. И ты сам становишься участником спектакля,герои тебя вовлекают,а действие разворачивается прямо перед тобой. Данный спектакль рекомендован для семейных походов.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Тимур и его команда. Рассказы о том»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / детский