Спектакль Самая легкая лодка в мире

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 июня 2018

Музыкальный и светлый спектакль по повести Юрия Коваля, либретто написал Юлий Ким. 

Алексей Золотовицкий, режиссер: «Мы хотим, чтобы это была по-хорошему домашняя, светлая история. Ее сочинили барды: Юрий Коваль, Юлий Ким и Сергей Никитин, поэтому у нас в спектакле все играют на гитарах и поют.
Для меня «Самая легкая лодка в мире» – гимн жизнелюбию! Любовь к жизни, к мелочам, из которых она состоит – еда, земля, деревья и растения – в конце концов через принятие и обретение гармонии становится любовью к людям. Такого жизнелюбия сейчас очень мало, а у Коваля оно есть».

Отзывы о «Самая легкая лодка в мире»

vagabond 27 января 2021, 11:55

С первых минут спектакля попадаешь в такую знакомую и родную атмосферу из детства: комнатка со старым телевизором, бабушкиным шкафом и ковром. Именно в таких комнатах и рождались самые смелые мечты!
Бардовские песни на протяжении всего спектакля погружают в мир романтики, а актеры совершенно искренне проживают каждый свою историю.
Хочется выделить неожиданную мультимедийную сценографию, которая предает объем такой маленькой Черной комнате.Прекрасно использовано сценическое пространство. Музыкальность актерского состава удивляет. Спектакль с налётом советского романтизма и теплотой того полного надежд - мечтательного времени.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Самая легкая лодка в мире»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма