Спектакль В режиме ожидания Годо

Оценка редакции

Хореографы театра «Балет Москва», Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев, совместно с французским композитором Энтони Рушье (aka A.P.P.A.R.T.) и театральным художником Дмитрием Разумовым представят в мае премьеру новой постановки современной труппы: «В режиме ожидания Годо» — танцевальный спектакль по мотивам пьесы Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». 

Хореографы вдохновились главной темой пьесы — ожиданием. Взяли 5 персонажей произведения, дополнили другими героями — собирательными образами, поместили их в некое абстрактное пространство — место ожидания, перехода, так называемое «лимбо».  И озадачились насущными вопросами: дождутся ли герои того, чего так ждут? Или нет? Есть ли выход из режима ожидания? И будет ли у этого ожидания результат?

Анастасия и Артем о новой работе: «Мы скорее пытаемся домыслить то, чего нет в пьесе Беккета. Представить то, что находится за ее пределами. Размышляем на тему, кто такой Годо и что у каждого — свой Годо. Поэтому мы населяем наш спектакль персонажами, которых в пьесе на самом деле нет. Это скорее собирательные образы-клише, на месте которых может оказаться кто угодно».

В пьесе Беккета содержится интрига, основанная на сюжетных недосказанностях, оставляющих вопросы к автору. Много тайн остаются за пределами произведения. Их-то и пытаются разгадать постановщики спектакля, предлагая зрителю свою версию развития сюжетных линий. Авторы играют с абсурдностью самого понятия «ожидание», которое предстает перед зрителем во всей комичности предлагаемых ситуаций.

Отзывы о «В режиме ожидания Годо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / современный танец