Спектакль Ханума

Оценка редакции

Музыкальная феерия с грузинским акцентом в двух действиях.

Грузинский драматург Авксентий  Цагарели написал эту знаменитую пьесу в 1882 году и с тех пор она царит на театральных подмостках.

Действие происходит в Тифлисе, в армянском квартале Авлабаре в конце ХIХ века. Разорившийся  князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму, которая нашла для князя невесту по имени Гулико. Другая сваха — Кабато — хочет женить князя на своей кандидатке — дочери богатого купца Микича, Соне. Микич также заинтересован в этом браке, поскольку мечтает о княжеском титуле.

Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи — опыт против азарта! В битве свах за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся женихи и невесты Авлабара?

В оперетте звучит музыка Гия Канчели, написанная им к этому спектаклю, а также к фильму «Не горюй!».

Все персонажи поют зонги — выходные арии из известных классических опер, оперетт и мюзиклов, а также грузинские народные песни.

В спектакле заняты артисты московских театров: Театр «Московская оперетта», Большой театр и Театр на Басманной.

Отзывы о «Ханума»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Актеры «Ханума»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / оперетта